Михаил Петрович

Опыт: 18 лет
4,6
Удмуртский государственный университет, Прикладная математика, 2001 год.
Диплом защищал по теме "Внедрение штрихового кодирования в библиотечную систему УдГУ", там и проработал некоторое время в библиотеке, когда учился на последнем курсе института. По окончании ВУЗа в 2001 году переехал в Пермь, работал в Региональном центре переподготовки кадров. Обучал информационным технологиям на дополнительных курсах. В 2003 году переехал в Сочи. Работал в Сочинском финансово-юридическом колледже, преподавал различные информационные дисциплины у студентов специальности "Программирование в компьютерных системах". Вернулся в Ижевск в 2018 году посемейным обстоятельствам. В 2019 году пошел педагогом в свою школу, занимался с ребятами 1-6 классов робототехникой. Проработал в Лицее №41 до конца 2021 учебного года. В сентябре 2021 года пошел учителем в сельскую школу. Вел математику у 5 и 6 класса, алгебру и геометрию у 7 и 9 классов. А также вел информатику у 7-8 классов. Преподавал 2 четверти и ушел в онлайн работу, стал самозанятым. Люблю вникать и работать в интернет профессиях: создавать и продвигать сайты, программировать.
С 2003 года по 2015 год - преподаватель информационных дисциплин в Сочинском финансово-юридическом колледже. С 2019 года по 2021 год - преподаватель "Технологии" (и робототехники) у 1-6 классов в СОШ "Лицей №41". В 2021 году (сентябрь-декабрь) - преподаватель Математики и Информатики в Якшур-Бодьинской СОШ №1.
Всегда преследовал цель в образовании такую, чтобы у ученика остались знания на всю оставшуюся жизнь. Необходимо постараться показать "что и как запомнить", чтобы потом не забыть.
Администрирую несколько сайтов своих знакомых и друзей. Благодаря созданию сайтов разбираюсь в тематиках этих направлений (например, стоматологии, строительство, курортный бизнес и т.п.). Люблю создавать видеоролики. Не имею вредных привычек, люблю гулять на свежем воздухе. Люблю учить детей программированию. Слушаю много музыки.
Демонстрация решений задач от простого к сложному, с технологией их связывания, чтобы было понятно как можно простые темы использовать при решении сложных задач. Даю возможность ученику решать самостоятельно, после показанных мною примеров. Не навязываю свою методику решения, т.е. если решение получено, то это здорово, потому что у каждого по-своему устроен мозг.

Гашим
Дмитрий