Юлия Сергеевна

Опыт: 3 года
4,9
МГУ им. М.В. Ломоносова, социологический факультет (социолог) , педагогический факультет (преподаватель обществознания)
Здравствуйте, меня зовут Литвиненко (девичья – Игнатьева) Юлия Сергеевна. Я очень рада тому, что вы заглянули на мою страницу! Немного о себе: С 2011 года я занимаюсь репетиторской деятельностью и это является моей основной работой. Я обожаю брать учеников и следить за тем, как сильно расширяется их кругозор и с какой легкостью потом они идут на экзамен. С самого начала своей работы я борюсь с тем, что большинство считает "Обществознание" скучным, формальным предметом. В 2015 году я провела социологическое исследование на базе МГУ им.М.В. Ломоносова, которое помогло мне выявить вопиющие факты об уровне образования нашей молодежи! Что такое налоговый вычет? Сколько людей проживает в России? Англия и Великобритания это одно и то же? Кто такой Фидель Кастро? Налоги и оплата ЖКХ одно и то же? Если вы не смогли ответить хотя бы на один из этих вопросов, то у вас не было "Обществознания"! Я никогда не обвиняю и не осуждаю своих учеников за незнание каких-то вещей. Выяснив, где существуют пробелы, я стараюсь зародить желание к познанию. И в 99% случаев мне это удается. С 2017 года я запустила в продажу серию учебных пособий для подготовки к ЕГЭ, которые НЕ представляют из себя +100500 страничные экземпляры, а состоят только из нужного и сжатого материала! Я готовлю учеников к ОГЭ (ГИА) и ЕГЭ по обществознанию и истории. Мною была разработана специальная методика преподавания данной дисциплины, которая направлена на «вкладывание в голову» только нужного материала, его усвоение и способность применить в нужной ситуации. Для своих учеников по 2 раза в месяц я провожу бесплатные пробные экзамены (во втором учебном полугодии). В результате, экзаменационная среда перестает вызывать волнение у ученика, что дает ему возможность получить максимальный результат. Я учу будущих студентов говорить и аргументировать свою позицию, ведь, к сожалению, в школе не уделяется должного внимания этой проблеме. И именно поэтому вторая часть ЕГЭ кажется такой сложной. Сколько нужно готовиться? ОГЭ: К этому экзамену необходимо начинать готовиться за 6 месяцев, не ранее. Иначе это превратится в пустое высасывание денег из родителей ученика. Материал, который необходимо выучить, дается за максимум за 4 месяца, остальное время прорешивается огромное количество тестов и разбираются тексты из второй части экзамена. Если ученик ответственный и исполнительный– 1 раз в неделю по 90 минут. Если ученик с нулевым уровнем – 2 раза в неделю по 90 минут. В 2016 году у меня появилась ученица за 1,5 месяца до экзамена. Ее результат – 36 из 39 баллов. Это тоже возможно, если ученик старательный! ЕГЭ: К этому экзамену необходимо начинать готовиться за 12 месяцев, не ранее. Если ученик ответственный и исполнительный – 1 раз в неделю по 90 минут. Если ученик с нулевым уровнем – 2 раза в неделю по 90 минут. Подготовка в течение года со мной + желание и упорство ученика из года в год дают выше 90 баллов в результате. Мои ученики поступают на бюджетные отделения в такие учебные заведения, как МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, а также МГИМО, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГЮА им. О.Е. Кутафина и др. Я верю в каждого своего ученика!
Репетитор, стаж 8 лет
Более 60% учеников сдали экзамен на 90+, 90% учащихся являются студентами МГУ, МГИМО, ВШЭ и других рейтинговых ВУЗов
Хобби - хореография
Проводит занятия