Екатерина Владимировна

Опыт: 3 года
4,7
УрФУ, «История», 2014 г.
я большой фанат своей науки и хороший рассказчик. Мне важно, чтобы ученики не только знали, но и понимали преподаваемые мною предметы. Чтобы они они умели анализировать, не боялись высказывать свое мнение и видели связь между теорией и жизнью.
онлайн-школа Тетрика, преподаватель истории и обществознания, с 2019 г. — по настоящее время; самозанятый репетитор, преподаватель истории и обществознания в различных репетиторских центрах индивидуально и в группах, 2014—2019 гг.
подготовка к ЕГЭ: выпустила несколько десятков учеников, средний балл — 80, максимальный — 96. Подготовка к ОГЭ: занималась с несколькими десятками учеников, подавляющее большинство сдало экзамен на «отлично». Повышение успеваемости по предметам.
историческая реконструкция и ролевые игры живого действия; чтение художественной литературы (хожу в книжный клуб), рисование и плаванье; компьютерные игры
1) Чтобы вовлечь учеников в образовательный процесс и развивать у них аналитические способности, я объясняю материал в диалоге, а не с помощью лекции. На моих уроках нужно не только слушать и запоминать, но и думать и отвечать на вопросы. 2) Мне важно, чтобы ученик не только знал и понимал материал, но и умел его пересказать: устно или на бумаге. Для этого мы будем много говорить на уроках и писать эссе и сочинения в качестве домашней работы. 3) Важная составляющая уроков — анализ текстов, ведь учит поиску информации и правильной ее интерпретации. 4) Невозможно освоить историю или обществознание, если вы не интересуетесь реалиями общественной жизни: политикой, экономикой, культурой и т. д. Мало знать теорию, необходимо еще и знание фактов. Я предоставляю ученикам дополнительные материалы, на уроке привожу фактические примеры, чтобы наука была не абстрактной, а жизненной.

Любовь
Очень легко рассказывает тему урока, интересно ее слушать. Мне нравится заниматься с этим учителем.
Полина
Хаким