Дмитрий Евгеньевич

Опыт: 3 года
4,8
МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет политологии, специалитет (2015) МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет политологии, аспирантура (2018)
Выпускник МГУ имени М.В. Ломоносова, политолог-исследователь, научный сотрудник РАН
3 года преподавания на факультете политологии МГУ (чтение лекций и ведение семинаров) по предметам "теория политики", "избирательный процесс и избирательные системы", "история политики". Участие в подготовке заданий и проверке работ Олимпиады школьников "Ломоносов" по политологии (Входит в перечень, профильный предмет история России)
Я только начинаю заниматься репетиторством и готовить школьников к сдаче экзаменов. Все мои достижения до этого - успешное участие учеников-студентов в Универсиадах МГУ, ВШЭ и других ведущих вузов, результатом которого стало поступление в магистратуру на бюджетные места. Я два года входил в проектную группу по подготовке заданий Олимпиады школьников "Ломоносов", мне знаком процесс создания заданий, а также требования которые предъявляются участникам олимпиады. Я уверен, что мои знания помогут школьникам подготовиться к участию в олимпиадах и успешной сдаче ГИА и ЕГЭ.
Диплом "Преподаватель-исследователь" (2018)
Я являюсь научным сотрудником Института социально-политических исследований РАН. Политическая наука - основное мое увлечение.
В подготовке важнее всего системность. Изучая какой-либо предмет недостаточно просто заучивать положения и даты, необходимо глубоко проникнуть в логику процесса. Например, изучая типы избирательных систем, их плюсы или минусы, важно понять, а какая цель может быть у законодателя, который ввел именно такую систему? Понимание процесса всегда упрощает запоминание факто, связанных с этим процессом.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым