Анна Николаевна

Опыт: 17 лет
Саратовский Государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, учитель биологии;
Семейное положение - замужем, супруг - преподаватель в музыкальном колледже, 2 сына: старший - 5 курс ВУЗа, младший - 9 класс Лицея. В семье всегда были домашние питомцы - кот, собака, которые были друзьями детей. В настоящее время любимец в семье - волнистый попугайчик.
Активное сочетание учебной работы по предмету с внеурочной деятельностью, организация работы с одаренными детьми. Мои ученики показывают хорошие результаты на конкурсах научно-исследовательских, творческих работ, олимпиадах различного уровня, а также имеют высокие баллы по результатам ГИА. Дважды принимала участие в конкурсе «Учитель года»: в 2004 году стала призером муниципального этапа, в 2012 году – победителем муниципального и участником регионального этапа конкурса. Награждалась Почетными грамотами Вольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ (2012г.), Главы администрации Вольского муниципального района (2011 г.), Председателя Вольского муниципального Собрания (2017г.), Всероссийского педагогического Собрания (2011г.), Министерства образования и науки Российской Федерации (2014 г.). Представляла опыт методической работы по теме «Развитие мотивации обучающихся к учебной деятельности через систему творческих задач по химии» на межрегиональной научно-методической конференции, заседаниях районного методического объединения учителей биологии и химии, являлась членом жюри и экспертом конкурсных работ региональных конкурсов «Современный урок», «Ломоносовские чтения» (2015-2018 г.г.). Методические и дидактические разработки опубликованы в научно-популярном и методическом журнале «Практический журнал для учителя и администрации», издаваемом при поддержке Министерства образования и науки РФ, (2014г.), в сборнике материалов межрегиональной научно-методической конференции «Актуальные вопросы естесвенно-научного образования» (2015г.), в образовательном Интернет-ресурсе «Metod-kopilka.ru» (2016 г).
Ежегодное участие учеников в муниципальном, а в истекшем учебном году еще и в региональном этапах ВсОШ по химии, биологии, экологии; успешное прохождение ГИА по биологии и химии в 9 классе (в 2018-2019 уч.г. из 12 учеников сдали 11 на "4" и "5", одна "3" по химии); по химии в 11 классе: в 2018-2019 уч.г. мах. балл - 98 баллов, мin. балл - 42 (из 8 учеников сдали 8).
ЧОУ ДПО «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «РЕСУРС», профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика преподавания химии» ; КПК по дополнительной профессиональной программе «Обучение биологии и химии в условиях реализации ФГОС ОО» (с использованием ДОТ)
Чтение, автомобили
Личная заинтересованность ученика в успешном прохождении ГИА, добросовестное отношение к занятиям как преподавателя, так и учеников, коммуникабельность обеих сторон

filter