Алина Тлиф

Опыт: 3 года
4,8
Высшая школа экономики в Праге (Чехия)
Для меня прежде всего важно найти подход к ребенку, адаптировать программу изучения предмета индивидуально под него. Для меня очень важна систематизация в процессе обучения, поэтому я всегда стараюсь систематизировать и материал к уроку и план работы с учеником в целом. Для меня важно глубокое понимание темы, поэтому я в свою очередь довольно часто проверяю усвоение темы при помощи тестов/заданий. Если понимание поверхностное, я ищу другой способ, при помощи которого можно донести до ребенка материал. Я считаю себя довольно строгим и лояльным преподавателем одновременно. В моем представлении, необходимо не только давать ученику информацию, но и понимать его самого, иметь с ним налаженный контакт и доверие.
За 3 года в сфере репетиторства у меня было около 40-45 учеников. Раньше я занималась и с младшими классами, но сама предпочитаю классы постарше. Был так же опыт работы с женщиной 36 лет. Мы выполнили поставленную задачу - повысить уровень английского с А2 до В2. С недавних пор, насколько мне известно, она проживает в США.
Занималась как с учениками средней, так и старшей школы. Перед учениками 7-8 классов чаще всего стоит задача углубить знания в предмете и поднять успеваемость в школе. Мне, как репетитору, удавалось выполнить поставленную передо мной задачу. Что касается ребят старших классов, в большинстве случаев им нужна подготовка к ОГЭ/ЕГЭ. У меня было двое учеников 9 класса. Один из них изучал со мной английский, с другим же мы готовились к обществознанию. Оба ребенка сдали свои экзамены на 5, что, конечно, не может не вызывать гордость у преподавателя:) Я могу отправить Вам их отзывы при необходимости.
Отсутствуют, но в ближайших планах
Психология, испанский язык, путешествия.
В первую очередь, нужно добиться того, чтобы ребенок понял материал, а не заучивал его. В процессе урока я всегда выделяю 3-5 минут на творческую деятельность (игры, имитация ситуаций, когда нужно решить ту или иную проблему и т. д.), поскольку это позволяет сделать небольшой перерыв от непрерывной умственной нагрузки, но в то же время ученик продолжает изучать предмет. В английском языке считаю необходимым практиковать все сферы изучения языка: грамматика, чтение, аудирование, устная речь. Рекомендую ученикам посмотреть тот или иной видео-ролик на английском языке, выписать новые слова и таким образом расширить свой лексикон, выделить главную мысль и рассказать ее своими словами. На занятиях по обществознанию предпочитаю готовиться по материалам, которые подготавливаю самостоятельно, а именно по скриптам. Они позволяют корректно систематизировать материал урока, упрощают понимание и запоминание, содержат картинки, относящиеся к теме урока. Процессы, изучаемые в обществознании, предлагаю ученикам рассматривать на конкретных примерах из жизни.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым