Маргарита Валентиновна

Опыт: 26 лет
4,8
ТГПУ им. Низами, преподаватель физики и астрономии, 1991 г.
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита Валентиновна, я преподаватель физики в онлайн-школе Тетрика. Очень люблю свой предмет и стараюсь привить ученикам интерес к физике. На моих уроках вы окунетесь в волшебный мир физики и убедитесь, что вам все подвластно! Двигаясь от простого к сложному, мы познаем тайны этого удивительного предмета и подготовимся к успешной сдаче экзамена ведь это — первый шаг к вашей мечте. Приходите на мой урок, вместе мы справимся со всеми трудностями!
СамГТУ, старший преподаватель, 2006—2012 гг; МБОУ Школа № 129, г. Самара, преподаватель физики и астрономии, с 2001 г. — по настоящее время; онлайн-школа Тетрика, преподаватель физики, 2020 г. — по настоящее время. С 2006г являюсь экспертом по проверке ЕГЭ и ОГЭ.
подготовка к ЕГЭ (высший балл — 98); подготовка к ОГЭ (средний балл — 4,5). Подготовка к олимпиадам: «Физтех», «Ломоносов» (ученики становились призерами и поступали на бюджетные места в МГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СГАУ, СамГТУ и другие российские вузы).
1) «Решение физических задач» (профильный уровень), 2016 г. 2) «Технологические аспекты использования интерактивной доски на уроке», 2016 г. 3) «Содержание и особенности преподавания предмета "Астрономия" в старшей школе», 2018 г. 4) «Алгоритмический подход к решению задач повышенной сложности по физике в рамках подготовки учащихся 10-11 классов к мониторинговым работам», 2019 г. 5) «Обеспечение реализации Стратегии национального проекта "Образование" на региональном уровне (в сфере общего образования)», 2019 г. 6) «Методика углубленного изучения физики в 8-11 классах», 2019 г.
профессионально занимаюсь фотографией, много путешествую
1) выстраивать с учеником отношения, основанные на сотрудничестве и доверии; 2) составлять индивидуальный план занятий, учитывая задачи и цели, которые ставит перед собой ученик; 3) находясь в постоянном диалоге с учеником, выявить и устранить пробелы в знаниях, вместе найти алгоритм выполнения заданий. Решение задачи сводится к пониманию ее основных элементов: факты - проблема - гипотеза - модель - следствия - результат; 4) индивидуально подобрать для каждого домашнее задание — ведь это основа успешного усвоения материала.

Татьяна
отлично подготовила к егэ, занятия проходили в дружественной обстановке, объяснялся материал доступно. на егэ-98 баллов
Elena
Алиса