Дмитрий Владимирович

Опыт: 16 лет
Ульяновский государственный педагогический университет, физико-математический факультет, 2001 год.
Занимаюсь подготовкой учеников к выпускным экзаменам по физике в формате ЕГЭ и ОГЭ с 2008 года. За время своей педагогической деятельности более ста моих учеников успешно сдали экзамены по физике, набрав высокие баллы поступали в ведущие вузы страны по техническим специальностям. Постоянно занимаюсь саморазвитием, слежу за достижениями в области физики, изучаю новые методики работы с детьми в школе. Ежегодно прохожу аттестацию по физике в формате ЕГЭ, набираю 96-100 баллов. С 2013 года принимал участие в олимпиаде для учителей физики. За это время становился победителем, призером и лауреатом данной олимпиады. При подготовке учеников к экзаменам ставлю перед собой цель объяснить суть физических процессов, чтобы дети смогли ответить на конкретный вопрос опираясь на те или иные физические законы. Многие физические задачи можно решить несколькими способами, учу детей находить наиболее рациональный путь решения каждой конкретной задачи. Я считаю, нельзя ребенка "натаскать" по физике, можно научить понимать физику, любить данную науку и получать удовольствие от решения сложных задач. И как говорил Лев Ландау "Физик стремится сделать сложные вещи простыми, а поэт - простые вещи - сложными", если привить ребенку любовь к науке, все сложное станет намного проще.
С 2001 года работаю учителем по физике.
Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, повысить уровень знаний.
Удостоверение о повышении квалификации КФУ УПК 102331 от 12.04.2019 года по теме "Совершенствование предметной компетентности учителя физики в условиях реализации ФГОС".
Физика - наука о природе. Главная задача науки Физика - объяснить процессы и явления, происходящие в природе и ответить на вопрос, почему так происходит. Связь теории с практикой, научность , доступность, наглядность.

Макар
Ирада