Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

10 задач, которые поможет решить онлайн-школа

Родительский журнал Время чтения: 4 мин.

В онлайн-школе можно не только освоить школьную программу, но и подготовиться к олимпиадам и даже исправить почерк. Рассказываем, с какими задачами поможет разобраться онлайн-школа Тетрика.

1. Разобраться в новой теме

Ребёнок пропустил занятия по болезни, у него поменялся учитель, ему не хватило базовых знаний для освоения следующего уровня – причины для непонимания новой темы могут быть разные. Но суть одна: школьник отстал от одноклассников, запутался в объяснениях и теперь не может сам справиться с заданиями. В онлайн-школе можно уделить внимание конкретной теме на индивидуальных занятиях и успешно догнать свой класс.

2. Нагнать программу

Бывает, что ребёнок не просто упустил одну тему, а запустил учёбу в целом. У школьных преподавателей часто нет возможности уделить ему время персонально. Кроме того, для успешного заполнения «белых пятен» в знаниях нужна продуманная система и график подготовки. В онлайн-школе оценят уровень ребёнка и разработают индивидуальный образовательный маршрут. Это поможет быстро устранить отставание по программе.

3. Подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ

Для сдачи экзаменов на высокие баллы нужно не только отлично знать предмет и формат заданий. Важно разбираться в различных нюансах подготовки и сдачи экзамена. Онлайн-школа Тетрика специально отбирает учителей, которые специализируются на подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Им известны все подводные камни, экзаменов: наиболее сложные задания, важные особенности решения, самые частые ошибки. Такая целенаправленная подготовка к экзаменам более эффективна, чем просто повторение пройденного и отработка заданий.

4. Подготовиться к ВПР

ВПР нужна для проверки, насколько знания учеников данной школы соответствуют федеральным образовательным стандартам (ФГОС). Результаты проверочных работ не идут в журнал и не сказываются на успеваемости. Однако в школах им уделяют серьёзное внимание, что создаёт дополнительный стресс для ребёнка. Преподаватели онлайн-школы разбираются в особенностях ВПР. Они быстро подготовят ребёнка, разобрав все темы и типы заданий.

5. Подготовиться к олимпиадам

Диплом Всероссийской олимпиады школьников или олимпиады из Перечня Минпросвещения даёт льготы при поступлении в вуз на бюджет. Можно стать студентом профильного факультета без экзаменов либо получить 100 баллов ЕГЭ по предмету. Но чтобы стать победителем или призером такой олимпиады в 10-11 классе, готовиться к ним нужно заранее. Олимпиадная подготовка сильно отличается от обычной школьной программы – ведь от ребёнка требуются не только глубокие знания, но и творческое мышление. Готовясь к олимпиадам в онлайн-школе, он расширит кругозор и научится решать нестандартные задачи.

6. Подготовиться к ДВИ

Для поступления на некоторые направления требуется не только предоставить результаты ЕГЭ, но и сдать дополнительные вступительные испытания. Это может быть письменная работа, творческое или профессиональное задание. В онлайн-школе работают педагоги, знакомые с требованиями ДВИ разных вузов. Ребёнку не придется гадать, на какую тему или какой формы будут задания – он сможет отработать именно тот формат, который ждёт его на ДВИ.

7. Подготовиться к 1 классу

Без подготовки ребёнок может почувствовать себя хуже других или сразу же начать отставать по программе. Но отправить дошкольника на очные курсы или учить его самостоятельно иногда нет возможности. В онлайн-школе подготовка проходит с учётом возраста детей – с игровыми элементами, в приятной, непринужденной атмосфере. К тому же, родитель всегда может присутствовать на уроке и контролировать результат.

8. Улучшить английский

Хорошее знание иностранного языка пригодится при поступлении в профильный вуз, для сдачи международного языкового экзамена или учёбы за границей. Школьного английского для этого, как правило, недостаточно. В онлайн-школе оценят уровень ребёнка и подберут программу, которая позволит ему быстро продвинуться в изучении языка.

9. Исправить речь и почерк

Дети часто отстают в учебе из-за проблем с дикцией, например, заикания или дефектов произношения. Из-за этого они могут хуже усваивать программу, столкнуться с агрессией одноклассников или предвзятым отношением учителей. В онлайн-школе есть специалисты-логопеды, которые помогут ребёнку преодолеть эти сложности и свободно заговорить. Еще одна похожая проблема – плохой почерк. Не в силах разобраться в тетрадях ученика, преподаватели просто снижают ему оценки. Занятия по письму не только решат эту проблему, но и помогут улучшить память, внимание, научат ребёнка спокойствию и терпению.

10. Вернуть мотивацию учиться

Ребёнок способен хорошо учиться, но не хочет, потому что в обычной школе ему не нравится? Причин может быть много: слишком просто или наоборот, слишком сложно, учителя скучно объясняют материал, приходится рано вставать, нет времени на любимые игры, занятия творчеством, углубленное изучение любимого предмета. Все эти проблемы решает онлайн-школа Тетрика. Преподаватели учтут уровень ребёнка при объяснениях и помогут заинтересовать предметом, а гибкое расписание онлайн-занятий позволит легче встроить их в жизнь.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.