Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Что делать на новогодних каникулах с детьми

Полезное Время чтения: 4 мин.

Перед Новым годом много забот: дети закрывают «долги» в школе, родители — на работе. Но важно не забывать про совместно проведённое время, ведь оно помогает укрепить детско-родительские отношения. В предновогодней суете порой сложно спланировать отдых. Поэтому делимся с вами в статье интересными идеями, чем заняться на новогодних каникулах.

Домашние развлечения

Зима — самое волшебное время. Окунуться в настоящую зимнюю сказку уюта и счастья можно, не выходя на улицу. Подобрали для вас самые интересные идеи домашних развлечений на новогодних каникулах.

1. Поиграть в настольные игры. Чем не развлечение? Будет весело и взрослым, и детям. Вот несколько интересных игр: «Имаджинариум», «Мафия», «Монополия», «Дженга», «Алиас». А в этой статье можете найти ещё несколько вариантов.

2. Устроить новогодний киномарафон. Постелите на пол плед, раскидайте подушки, сварите какао и «На старт, внимание, кино!». Пересмотрите все части «Гарри Поттера» и «Один дома». Не забудьте про «Гринча» и «Рождественские хроники». Список может быть очень большой, составьте его вместе с родными.

3. Организовать кулинарный мастер-класс. Приготовьте всей семьёй имбирное печенье, пряничный домик, рождественский кекс или леденцы. Будет не только вкусно, но и весело. Гарантируем!

4. Провести домашнюю фотосессию. А чтобы сделать её более оригинальной — смастерите вместе с детьми новогодние маски. Например, снеговика или Деда Мороза. Такая забавная фотосъёмка запомнится всей семье.

5. Украсить дом. Ну куда же без этого — новогоднее настроение само себя не создаст. Развесьте гирлянды внутри дома и снаружи, наклейте на окна снежинки, ну и, конечно, не забудьте поставить и нарядить ёлку.

6. Упаковать подарки. Их можно поместить в одинаковые коробки, чтобы не раскрыть друг другу содержимое, а затем обернуть в красивую подарочную упаковку. А ещё подарки можно пополнить письмом с личными пожеланиями адресату.

7. Написать список семейных и личных целей/желаний на 2024 год. Новый год у всех ассоциируется с белым листом, с началом чего-то нового. А список целей как раз поможет шагнуть в новую жизнь максимально вдохновлёнными и замотивированными.

8. Подобрать наряд для новогодней ночи. Год Зелёного Деревянного Дракона стоит встречать в одежде красного или зелёного цветов. Также можно добавить золото и серебро — чем больше сверкающего и переливающегося, тем лучше.

Развлечения на каникулах вне дома

Снег и мороз — не помеха, чтобы проводить время на улице. Ведь именно они и помогают создать крутые воспоминания. А это однозначно стоит того! Ниже подобрали для вас несколько идей для новогодних развлечений вне дома.

1. Погулять по красиво украшенному городу. Можно сходить на новогоднюю ярмарку, купить украшения для дома и игрушки на ёлку, например. Или просто насладиться новогодней атмосферой и попить горячий какао, прогуливаясь по заснеженным улицам.

2. Снять домик за городом и провести там выходные всей семьёй. А ещё можно пригласить с собой друзей с их детьми. Так будет даже веселее!

3. Устроить марафон зимних развлечений. Например, сходить на каток, покататься на санках или ватрушках, поиграть в снежки. Когда это делать, если не сейчас?

4. Сходить на новогодние представления. Например, на балет «Щелкунчик» или другие новогодние спектакли, которые показывают в вашем городе. Это поможет поднять новогоднее настроение, если у вас его ещё нет, а детей познакомить с миром театрального искусства.

5. Путешествие в соседний город. Кто сказал, что Новый год нужно обязательно отмечать дома? Почему бы не отправиться навстречу приключениям? Мини-путешествие подарит много приятных воспоминаний и эмоций.

6. Смастерить кормушки для птиц. Так вы совместите приятное с полезным: сможете наблюдать за красивыми птичками из окна и научите детей относиться к живым существам с заботой.

7. Придумать новогодний квест. Поиск сокровищ, загадки, ребусы — звучит захватывающе! Квест можно оформить в стилистике «Гарри Поттера», «Уэнсдэй» или другого фильма. Уверены, такой сюрприз дети запомнят надолго.

Совместно проведённое время в праздники и общие воспоминания очень ценны для ребёнка. Это поможет добавить тепла в детско-родительские отношения и укрепить связь между вами. Используйте перечисленные идеи, чтобы ваши семейные каникулы прошли незабываемо.

Тетрика поздравляет вас с наступающими праздниками и желает счастливого Нового года. А чтобы точно не заскучать на каникулах, приходите к нам на занятия — будет не только увлекательно, но и познавательно!

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Популярные статьи:

  1. Фильмы про школу для просмотра с детьми
  2. Книги для младших школьников
  3. 8 мультфильмов про школу

Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 2
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.