Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Фильмы про школу для просмотра с детьми

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Родителям важно проводить время вместе с детьми. Это может быть не только совместные прогулки или походы куда-то. Можно посмотреть кино дома. В статье расскажем, какие фильмы про школу стоит выбрать для просмотра вместе с ребёнком.

Почему совместное время важно

Когда родители пропадают на работе пять дней в неделю, дети после школы предоставлены сами себе. Хорошо, если в семье есть традиции садиться ужинать вместе — в это время можно обсудить, как прошёл день у каждого.

И родители бы и рады. Но чаще всего они задерживаются на работе, приходят поздно — уставшие. Не всегда остаётся много времени и сил на общение с детьми. Порой нужно быстрее сделать все дела и лечь спать. А ребёнок начинает думать, что он не интересен, не нужен и его не любят. От этого страдает самооценка, уверенность и коммуникации в обществе.

Чтобы этого не допустить, проводите с ребёнком больше свободного времени, интересуйтесь его школьными делами и увлечениями.  

Фильмы про школу: подборка

Не обязательно каждый раз придумывать, куда сходить и где провести время. Мы подготовили фильмы про школу, которые подойдут для совместного просмотра с детьми.

Вам и не снилось (1980)

Мама Кати второй раз вышла замуж. Влюбившись, поняла свою дочь и её первую любовь. Папа Романа тоже поддержал сына, хотя «до гробовой доски» любит Катину мать. Всё хорошо. Но их окружают люди, которые о любви ничего не знают, но видят всё и обо всём говорят.

Чучело (1983)

Фильм, в котором Лене Бессольцевой пришлось на себе ощутить подлость и предательство одноклассников. История, о которой задумается каждый. Потому что не каждый сможет выстоять в подобной ситуации.

Приключения Электроника (1980)

Музыкальный фильм о приключениях мальчика и его двойника — электронного робота. Он хочет знать, что такое «быть человеком». В начале 80-х кинокартина пользовалась особой популярностью среди детей. Сегодня электроникой уже не удивить, но фильмы о приключениях продолжают держать внимание зрителей.

Первоклассница (1948)

Советская девочка Маруся вела себя, как нормальный ребёнок: хулиганила, капризничала, дралась с соседскими мальчишками. Но всё поменялось, когда она пришла в 1 класс, где её обучили ответственности, дисциплине и любви к родине.

Портреты Сталина, книги о Ленине перьевые ручки и авторитет учительницы — символы той эпохи. Фильм стоит посмотреть всем первоклашкам — чтобы понимали, что возможностей в учёбе у них стало больше.

Чудак из пятого Б (1972)

Как перевоспитать непоседу и баламута? В этом фильме предложено неожиданное решение: назначить хулигана на руководящую должность. Безалаберному мальчишке Боре поручили ответственное задание — стать вожатым у первоклашек. Наставнику пришлось на собственном примере объяснять маленьким подопечным, что такое хорошо и плохо. Эксперимент оказался удачным — впрочем, увидите сами.

4:0 в пользу Танечки (1983)

Пятый класс, от которого рыдает вся школа, берёт шефство над новой классной руководительницей — слишком доброй и мягкой к детям Татьяной Ивановной. Ученики проверяют её на прочность, оценивают личные и педагогические качества и по-своему заботятся. Название фильма даёт понять, что Танечка отлично справится с поставленной задачей.

Приключения Петрова и Васечкина (1984)

Школа — это не только учебники и контрольные. Здесь можно и нужно дружить, влюбляться и укрощать строптивую одноклассницу Машу. Неразлучные приятели Петров и Васечкин своими проделками подарили советским зрителям немало минут искреннего смеха, а светлый образ Маши не давал спокойно спать мужскому населению в возрасте до 14 лет.

Проводить время вместе с ребёнком важно — это поможет ему развивать коммуникативные навыки и уверенность. Такие умения пригодятся и в учёбе — школьник будет активнее отвечать на уроках, не бояться высказывать своё мнение или совершать ошибки. Однако, если ребёнок не понимает какую-то тему — советуем обратиться к специалистам. Репетиторы Тетрики разберут сложный материал и объяснят его простыми словами.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 2
Реакция 4
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.