Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Книги для младших школьников

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Смешные, трогательные, а главное — современные. Собрали интересные книги для младших школьников, которые оценят даже родители детей.

Книги для младших школьников: Анна Красильщик. Давай поедем в Уналашку

Марк пошёл в школу на 2 года позже своих ровесников. Он уже умеет читать и писать, поэтому немного скучает на уроках. А ещё он никак не может понять, кто его дедушка и где он живёт. Бабушка упорно молчит, мама вовсе ничего не знает. Или они только делают вид? Казалось бы, узнать правду надежды нет — но всё меняется, когда Марк случайно попадает в фотокружок и начинает настоящее расследование, чтобы разгадать семейную тайну. 

Действие книги происходит в наше время, поэтому вы точно узнаете себя и своих знакомых: мама постоянно выкладывает фото ребёнка в «Инстаграм», сам Марк обожает «Майнкрафт» и «Гравити Фолз». Трогательная и добрая детективная история, от которой невозможно оторваться.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Книги для младших школьников: Мария Парр. Тоня Глиммердал

Тоне — десять, она единственный ребёнок в норвежской глухой деревушке. Лучше всего её характер отражают 2 прозвища: Грохотня и Гроза Глиммердала. И не случайно. Когда она летит с горы на своём любимом снегокате и распевает во всё горло, вся деревня знает, что едет главный человек в округе. Жизнь Тони совсем не беззаботная: ей не с кем играть, а так хочется найти друзей-сверстников. Да к тому же новый владелец туристического кемпинга не пускает на территорию — ведь от детей столько шума! Но он просто плохо знает Тоню: если ей что-то пришло в голову, она точно своего добьётся.

Чудесная книжка от автора бестселлера «Вафельное сердце» увлекает с первых страниц. Тонкий юмор, житейские истории и напоминание о том, что взрослым без помощи детей порой никак не обойтись.

Ася Кравченко. Лучше лети. Проект №19

Митя мечтает стать изобретателем, как его папа. Недаром он заканчивает уже свой 19-й по счёту проект — везделёт. А сразу на очереди аппарат по передаче счастья. Митя верит, что его изобретения изменят жизнь миллионов людей. Разве могут они зависеть от каких-то там денег? А когда рядом настоящие друзья, нет сомнений, что всё получится. 

Дети и взрослые должны дружить — вот ключевая мысль этой книги. История Мити учит не только мечтать, но и браться за дело, верить и не бояться сложностей. Тёплый юмор Аси Кравченко, наивные герои и искренние диалоги — вам понравится!

Дэвид Алмонд. Мальчик, который залез в Луну

Пол живёт в небоскрёбе, не очень любит общаться, зато обожает фантазировать и размышлять. Зачем соседка разговаривает с пуделем? Можно ли потрогать небо и как это сделать? Вдруг Луна — не тяжёлый шар, а просто дырка в небе и туда можно залезть? Он точно знает: если что-то хорошенько представить, это станет реальностью.

История о том, что мечтать и фантазировать можно в любом возрасте. Она напоминает, что все мы разные, у нас разные привычки и причуды, которые кому-то могут показаться странными. Но все мы уникальны. Книга Дэвида Алмонда в Британии рекомендована для чтения вслух в начальной школе. Она отлично подходит для семейного чтения — взрослые тоже оценят!

Елена Соковенина. Приключения П. Осликова, ребёнка, который хотел как лучше 

Петя Осликов учится во втором классе. Он не по годам рассудительный и наблюдательный ребёнок. А потому искренне уверен, что знает, что делать в любой ситуации. А вот со взрослыми всё сложнее. Есть ли у них логика? И почему они порой принимают такие странные решения? В итоге Петя поступает не так, как хотелось бы маме. А мама — не так, как хочется Пете.

Смешная книга о взаимоотношениях детей и родителей, о том, как непросто нам бывает понять друг друга и о том, что со всем этим делать.

Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.