Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Что взять с собой на ЕГЭ, а что лучше оставить дома

Экзамены Время чтения: 2 мин.

Подготовка к летним экзаменам идёт полным ходом, ведь осталось совсем чуть-чуть. Но давайте отвлечёмся от задачек и поговорим о правилах ЕГЭ, чтобы 100% всё сдать. Что можно взять с собой на экзамен, чем можно пользоваться и чем нельзя — читайте в статье.

Что обязательно нужно взять на ЕГЭ

В первую очередь возьмите паспорт. Это ваше удостоверение личности. Если его забыть, вас не допустят к экзаменам. Обидно будет потерять столько месяцев подготовки и столько потраченных нервов. Поэтому лучше не рисковать и несколько раз проверить перед выходом наличие паспорта в сумке.

Не забудьте про чёрную гелевую ручку. А лучше две или три, чтобы были запасные. И проверьте дома, пишут ли эти ручки. 

Обязательно берите бутылку с водой. Если в кабинете не будет кулера, то вы точно сможете пронести бутылку воды на экзамен. Лучше снять этикетку, чтобы комиссия не придиралась.

Чем можно пользоваться

На ЕГЭ по математике можно взять линейку, по физике — линейку и калькулятор, по химии — калькулятор, а вот по географии можно взять всё вместе и даже транспортир.

Калькулятор должен быть самый обычный, непрограммируемый. Как отличить программируемый калькулятор от непрограммируемого? Главная разница — наличие кнопок Fn, Function, Run. Также можно посмотреть инструкцию в коробке, там точно написан тип калькулятора.

Чем нельзя пользоваться

Однозначно нельзя брать с собой гаджеты. Камеры в кабинете записывают процесс проведения от начала до конца, комиссия ходит между рядами и проверяет. Согласитесь, высок шанс, что попытки списывания не увенчаются успехом, и вас выставят за дверь.

Также оставьте все шпаргалки дома. С ними такая же ситуация, как и с гаджетами. Могут поймать и отправить на пересдачу. Вместо этого заведите себе привычку раз в неделю выписывать всю важную информацию на листочки. Ведь шпаргалки очень полезны, если вы делаете их сами.

Удачи на экзаменах!

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.