Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

5 подкастов для родителей

Родительский журнал Время чтения: 2 мин.

Подкасты на тему родительства стоит слушать хотя бы ради терапевтического эффекта. Ведущие и гости делятся историями из своего опыта, поддерживают друг друга и слушателей, зовут экспертов, чтобы разобрать сложные ситуации. Собрали в одну подборку самые актуальные на наш взгляд подкасты.

Подкасты: «Сперва роди»

Как быть, когда дети постоянно просят что-то купить? Что делать, если ребёнок становится деспотом? Или это просто кризис трёх лет? Как лучше никогда не вести себя при детях? Три молодых отца Александр Борзенко, Владимир Цыбульский и Юрий Сапрыкин обсуждают, как дети меняют их жизнь. А ещё отвечают на вопросы слушателей и рассказывают их истории. Например, весь третий сезон посвящён историям отцов со всей России, где герои делятся тревогами, радостями и открытиями родительства.

Apple Podcasts
Google Podcasts
Яндекс.Музыка

Подкасты: «Любить нельзя воспитывать»

Подкаст радио Маяк, в котором Дима Зицер педагог, основатель Института Неформального образования и Школы неформального образования «Апельсин», отвечает на вопросы слушателей и помогает разобраться, как наладить с ребёнком тёплые, открытые и поддерживающие отношения.

Apple Podcasts
Google Podcasts
Яндекс.Музыка

Подкасты: «Никакого правильно»

«Никакого правильно» (до этого «Бережно к себе») — подкаст о ментальном здоровье, родительстве и правах женщин. Ксения Красильникова и Маша Карнович-Валуа разговаривают о том, что каждый и каждая имеет право на сложные чувства, на поиск способов обходиться с ними, а ещё на личные убеждения и свободу.

Apple Podcasts
Google Podcasts
Яндекс.Музыка

«Инструкция не прилагается»

Честный подкаст о родительстве, где мамы и папы могут получить актуальную и проверенную информацию от экспертов о воспитании, уходе и развитии ребёнка, об отношениях внутри семьи, а также услышать интересные и вдохновляющие истории. Ведь даже если тщательно подготовиться к рождению ребёнка, без новых открытий и новых вопросов не обойтись. 

Apple Podcasts
Google Podcasts
Яндекс.Музыка

«Собака съела дневник»

Что делать, если тебя раздражают одноклассники? Как просить и зарабатывать карманные деньги? Как объяснить родителям, что лето для отдыха, а не для учёбы? Ваня, Егор и Ануша обсуждают насущные проблемы подростков, а ещё общаются с представителями новых профессий об их работе. Взрослым подкаст тоже будет полезен — чтобы разобраться, о чём вообще думают современные дети.

Apple Podcasts
Google Podcasts
Яндекс.Музыка

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.