Почему готовиться к ЕГЭ нужно онлайн

плюсы и минусы дистанционного обучения
Восемь причин, чтобы предпочесть онлайн офлайну

Многие родители уверены, что для эффективной подготовки к экзаменам подойдут только очные занятия с частным репетитором, и не задумываются об онлайн-школах. Рассказываем, как устроена подготовка к ЕГЭ онлайн.

Минусы онлайн-обучения

Технические неполадки

Затяжной период карантина показал нам, что онлайн-обучение имеет свои недостатки. Например, электронный журнал зависнет из-за большого количества посетителей, а урок в Зуме может быть сорван спамерами.

Недостаток физической нагрузки

Учиться дома комфортно, однако в таком случае организму ребёнка не хватает движения. Чтобы восполнить недостаток физической нагрузки, регулярно выходите на прогулку до и после занятий и делайте гимнастику — в том числе для глаз.

Сложности социализации

Индивидуальные занятия, с одной стороны, приближают школьника к преподавателю. С другой стороны, кажется, что они отнимают у него возможность общаться со сверстниками. Чтобы совместить обучение с общением, запишите ребёнка в мини-группы. Так он будет справляться с задачами вместе с единомышленниками и получит необходимую перед экзаменом поддержку.

Аргументы в пользу онлайн-обучения

Лучше всего заниматься в онлайн-школе — она сочетает в себе все преимущества обучения онлайн. Расскажем о них на нашем примере.

Время

Вам не придётся тратить время на дорогу — для занятий достаточно иметь компьютер и стабильный интернет. А ещё вы сами выбираете время, когда хотите заниматься с репетитором.

Безопасность

Не нужно переживать за безопасность, если занятия проходят по вечерам, ведь ученику не придётся ездить к репетитору в тёмное время суток. К тому же, онлайн-занятия берегут здоровье ребёнка во время сезона гриппа и простуд.

Удобная платформа для обучения

На наших занятиях используется виртуальная доска: на ней можно писать как мышкой, так и с помощью экрана планшета или смартфона. Для проверки сочинений есть текстовый редактор. После урока все записи, а также аудио- и видеоматериалы сохраняются, чтобы вы могли повторить изученное.

Всегда на связи

Не нужно дожидаться следующего занятия, чтобы задать вопросы по домашней работе — вы в любое время можете написать преподавателю в чат. Также наши репетиторы всегда поддерживают связь с родителями: заполняют специальный отчёт после каждого занятия. В нём они пишут, какую тему прошли, что у ребёнка хорошо получается, а над чем нужно поработать.

Большой выбор преподавателей

В нашей школе большой штат специалистов — мы отобрали более 700 квалифицированных преподавателей. Если вам по какой-то причине не подошёл репетитор, мы оперативно заменим его.

Возможность оценить качество обучения

Вы можете побывать на занятиях и убедиться в качестве получаемых знаний. Более того, вы будете уверены, что ребёнок не прогуливает: после каждого урока преподаватель заполняет отчёт о пройденных темах.

Первое бесплатное занятие

В нашей онлайн-школе первый урок бесплатный. Без лишних затрат он поможет понять, подходит ли ребёнку преподаватель и подготовка к ЕГЭ в формате онлайн.

Если мы убедили вас заниматься онлайн, запишитесь на бесплатное пробное занятие в нашу онлайн-школу. Используя современные и проверенные методики, преподаватель поможет вашему ребёнку разобраться в школьной программе, получить углублённые знания по предметам и поступить в вуз мечты.