Подборка бесплатных курсов для родителей от Тетрики

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Школа — новое и интересное время не только для детей. На пути обучения и взросления ребёнок может столкнуться с разными ситуациями, и родителям важно знать как правильно реагировать и помогать в том или ином случае. В нашей онлайн-школе есть курсы не только для школьников разного возраста. В статье рассказали, какие бесплатные курсы для родителей можно у нас пройти.

Помощь в подготовке к экзаменам

Расскажем, как родители могут помочь и поддержать школьника во время подготовки и сдачи экзамена. Подходит для родителей с детьми от 15 до 18 лет.

Получить доступ к курсу можно по ссылке.

Учим английский вместе с ребёнком

Расскажем о том, как преодолеть трудности перевода и поможем в освоении нового языка. Покажем, что английский, — это интересно. Подходит для родителей с детьми от 7 до 18 лет.

Психологические вебинары

Дети — это не только счастье, но иногда ещё и недопонимания, трудности, конфликты. Расскажем, как построить доверительные отношения с детьми, научить их самостоятельность и помочь ребёнку в жизненных неурядицах. Подходит для родителей с детьми от 7 до 18 лет.

Развитие и здоровье ребёнка

Расскажем, как развить у школьника память, логическое мышление и эмоциональный интеллект. Напомним об эффективности и пользе здорового образа жизни — сон, питание, физические нагрузки, поддержание иммунитета в холодное время года. Подходит для родителей с детьми от 7 до 18 лет.

Конфликт. Травля. Тревожность. Переходный возраст

Пубертат — сложное время в жизни подростка. На курсе объясним особенности этого возраста, а также научим родителей справляться с подростковым бунтом и легко разрешать детско-родительские конфликты. Подходит для родителей с детьми от 15 до 18 лет.

Получить доступ к курсу можно по ссылке.

Психологические вебинары для родителей подростков

Расскажем, как помочь ребёнку выбрать интересные занятия и найти себя. Поделимся идеями о том, как ярко провести лето. И поговорим о том, как правильно мотивировать ребёнка и помочь ему полюбить учёбу. Подходит для родителей с детьми от 15 до 18 лет.

Профориентация для школьников

Расскажем, как выбрать актуальную профессию сегодня и кем быть через десять лет. Раскроем секрет, как поступить в вуз мечты и не разочароваться в профессии. Подходит для родителей с детьми от 15 до 18 лет.

Получить доступ к курсу можно по ссылке.

Что нужно знать родителю о поступлении в вуз

Ведущие вузы страны устроят дни открытых дверей — это возможность для школьников больше узнать об этих учебных заведениях. Напомним, что важно при поступлении в университет, а также разберём самые актуальные темы для выпускников. Подходит для родителей с детьми от 15 до 18 лет.

Получить доступ к курсу можно по ссылке.

Бесплатные курсы подойдут даже для родителей малышей. Предупреждён — значит вооружён. Выбирайте понравившийся, регистрируйтесь и получайте неограниченный доступ к ценным знаниям!💜