Что подарить на 8 марта: небанальные идеи

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Весна радует не только первым тёплым солнышком, но и чудесным женским праздником — 8 марта. В этот день каждая женщина, девушка и девочка получает море комплиментов, цветов и подарков. И каждый раз возникает одна и та же проблема — что же подарить?

Чтобы помочь вам с выбором, мы собрали несколько небанальных идей для подарков на 8 марта в этой статье.

Для творческих личностей

Женщина — натура творческая и многогранная. Тем более, если творчество — её хобби. В таком случае отличным вариантом подарка станет картина по номерам или алмазная мозаика. А если ей хочется попробовать свои силы в новом хобби, купите сертификат на мастер-класс — например, по живописи, лепке из глины, танцам или вокалу. Также можно устроить романтическое свидание и подарить билеты в театр или на концерт в филармонию.

1. Картина по номерам;
  2. Алмазная мозаика;
  3. Мастер-класс: живопись, лепка из глины, танцы, вокал;
  4. Билеты в театр или филармонию;
  5. Портрет по фото;
  6. Восстановление старых памятных фотографий.

Для тепла и домашнего уюта

Любительницам домашнего комфортного времяпрепровождения идеально подойдёт комплект из тёплой пижамы и мягких тапочек. В дополнение к нему можно купить уютный плед и аромасвечи. Только представьте — читать, укутавшись в плед, и вдыхать чудный запах ванили или лаванды, слушая потрескивание фитилька. Просто волшебно! А для спокойного и крепкого сна в качестве подарка прекрасно подойдут аромадиффузор и утяжелённое одеяло.

1. Тёплая пижама;
  2. Мягкие тапочки;
  3. Уютный плед;
  4. Утяжелённое одеяло;
  5. Аромасвечи;
  6. Аромадиффузор.

Для активных и спортивных

Спортсменкам, комсомолкам и не только лучшим подарком станет абонемент — например, в тренажёрный зал, йога-клуб или танцевальную студию. А расслабиться после тренировки поможет поход в СПА-салон или на массаж. Для домашних занятий отличным вариантом станет коврик для йоги или массажный роллер.

1. Абонемент: тренажёрный зал, йога-клуб, танцевальная студия, СПА-салон, массаж;
  2. Коврик для йоги;
  3. Массажный роллер.

Для вкусной жизни

Как же без чашечки бодрящего по утрам? Выберите самый лучший сорт кофе, вкусное молоко, например, кокосовое или миндальное, и не забудьте про капучинатор для идеальной пенки. С таким набором каждое утро будет поистине добрым! А чтобы сделать жизнь ещё слаще, дополните подарок бенто-тортом с праздничной надписью. И не забудьте про красивую посуду — слабость многих женщин! Например, чашка для кофе из керамики или фарфора прекрасно дополнит утренний кофе.

1. Набор: кофе, молоко, капучинатор;
  2. Бенто-торт;
  3. Красивая посуда: керамика, фарфор.

Для модниц

Долгие сборы по утрам заряжают энергией и вдохновением на весь день. Когда женщина довольна своим отражением в зеркале, всё идёт как по маслу! Идеальным подарком станет бьюти-бокс или сертификат в магазин косметики — такой сюрприз оценит каждая. А сделать сборы приятнее поможет умная колонка, которая добавит зажигательного ритма в новый день. Завершит образ манящий парфюм — оригинальным вариантом станет аромабокс по знакам зодиака.

1. Бьюти-бокс с уходовой или декоративной косметикой;
  2. Сертификат в магазин косметики;
  3. Аромабокс по знакам зодиака;
  4. Умная колонка.

Для тех, кто хочет больше свободного времени

Чтобы у мамы появилось несколько свободных часов на себя и свои хобби, подарите ей сертификат на покупку занятий в Тетрике. Пока ребёнок будет заниматься с репетитором, мама сможет посвятить себя отдыху, спорту, любимому делу или встретиться с подругами в кафе.

Не забудьте уделить внимание родным и любимым женщинам в этот день — бабушкам, мамам, жёнам, сёстрам, дочерям. Ведь какой бы ни был замечательный и красивый подарок, главное — внимание! Ну и, конечно, цветы. Без цветов в этот день точно никак.

С праздником вас, наши дорогие и прекрасные мамы!💜