Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

В помощь маме: 8 способов найти время для себя

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

В наши дни быть хорошей мамой значит не только кормить, одевать и оберегать ребёнка от опасностей. Мама должна развлекать, развивать и помогать в учёбе, не забывая о домашних делах и работе. В этом круговороте у неё нет времени отдохнуть, заняться любимым хобби, получить приятные впечатления. В общем, сделать что-то, что приносит удовольствие и помогает восстановить силы. Но если постоянно расходовать энергию и не пополнять её, истощение неизбежно. Делимся лайфхаками в помощь маме, которые помогут ей выкроить время на себя. 

Клининг

Пригласите платного специалиста из службы клининга. За то же самое время он успеет сделать гораздо больше, чем вы сами — хотя бы потому, что не будет ни на что отвлекаться. Клининговые сервисы удобно использовать и для еженедельной уборки, и для разовых акций вроде мытья окон и разбора старых вещей.

Распределение задач по уборке

Ежедневные обязанности по наведению порядка распределите между членами семьи: пусть у каждого появится свой постоянный фронт работ, за который отвечает только он. Муж и дети могут мыть посуду, вешать белье на сушилку, пылесосить. 

Репетитор или тьютор

Подтянуть по школьной программе, помочь с домашней работой или подготовить к предстоящей контрольной работе поможет онлайн-репетитор. Для проверки уроков, обсуждения сложных учебных тем для ребёнка и помощи в планировании существует новая профессия — онлайн-тьютор. Эти специалисты избавят вас от необходимости каждый день работать педагогом или администратором для ребёнка. За вами останется лишь общее руководство и контроль результатов.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Помощь родственников

Если платный специалист не подходит, поговорите с бабушками и дедушками ребёнка. Они вполне могут помочь с домашней работой, разбором сложных тем, планированием занятий. Еще один вариант: попросить старших детей проверить домашку младших.

Продлёнка

На продлёнке дети обедают, гуляют, делают уроки, общаются со сверстниками, занимаются в кружках по интересам. Для ребёнка это отличная альтернатива сидению дома с гаджетами, если мама занята. А для вас — возможность выкроить лишний час для отдыха.

Няня для прогулок

Если продлёнка по каким-то причинам не вариант, повесьте объявление на подъезде, что ищете няню для прогулок с ребёнком. Пенсионеры или студенты всегда рады возможности подзаработать недалеко от дома. А у вас освободится пара часов.

Заказ продуктов

Обстоятельный поход в магазин занимает целый вечер, а продукты нужно закупать минимум пару раз в неделю. Пользуйтесь сервисами доставки, которые сейчас есть во многих супермаркетах, начиная от «Ашана» и заканчивая «Вкусвиллом». Это выйдет дешевле и сэкономит время. Свежий хлеб и фрукты можно купить в магазине возле дома, потратив пять минут вместо нескольких часов.

Готовая еда

Доставка готовой еды — отличная помощь маме. Если вам понравится, время от времени освобождайте себя от кухонной рутины. Сюда же — пицца, роллы и другой фаст-фуд, который легко и быстро купить с доставкой. Каждый день так питаться не стоит, но иногда ради пары часов свободного времени — однозначно можно. 

Как вам статья?
Реакция 1
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.