Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Плюсы и минусы онлайн-обучения для начальной школы

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Зависающий Zoom, пропадающий звук и отправка домашки по почте — карантин превратил школьные будни в преодоление трудностей. Но дистанционное обучение может быть совсем другим, например, в онлайн-школе. Прежде всего, там все процессы налажены, ученик получает качественное образование. У школьника — минимум стресса и гибкое расписание уроков. Перечисляем преимущества и недостатки дистанционного обучения. Рассказываем, почему всё же стоит попробовать учиться в онлайне.

Преимущества дистанционного обучения

Качество образования

Не каждая традиционная школа может похвастаться сильными преподавателями. Прежде всего, при выборе обучения в онлайн вы заранее знаете, с кем будет заниматься ребёнок. А если что-то пошло не так, можно легко сменить преподавателя. К тому же, программу обучения составляют опытные методисты с учётом сильных и слабых сторон ученика. Это позволяет выбрать оптимальный темп и не даёт школьнику заскучать, если обучение кажется слишком лёгким.

Обратная связь

В классе учитель не всегда успевает уделить внимание всем школьникам. Онлайн-формат позволяет гарантированно получить ответы на все вопросы. Задать их можно на самом занятии, в чате или по почте. 

Гибкий график

Не нужно вставать затемно и везти ребёнка в школу. Занятия в онлайн-формате проводятся в удобное для ученика время. Это значит, что домашние дела, кружки и секции можно органично встроить в жизнь школьника.

Мобильность семьи

Заниматься учёбой можно везде, где есть интернет. Чтобы посетить урок, достаточно ноутбука или планшета. Вы можете спокойно отправиться в путешествие или переехать. Это не нарушит образовательный процесс.

Минимум стресса

Заниматься из дома комфортно. Рядом с детьми родители, не нужно привыкать к новой обстановке и незнакомым людям. Для стеснительных малышей это возможность проявить себя. Прежде всего один на один с преподавателем демонстрировать свои знания гораздо легче. С другой стороны, конфликты с учителями или травля исключены.

Минусы онлайн-обучения

Ответственность на родителях

Родителям нужно выбрать ресурс для обучения. Первое время потребуется помогать ребёнку не пропустить занятия и сделать домашнее задание, организовать дополнительный досуг. Постепенно вы сможете передать ребёнку всё больше ответственности за обучение. 

Сложности социализации

Отсутствие толпы одноклассников — как плюс, так и минус. С одной стороны, кажется, что может возникнуть недостаток общения. С другой — можно выбрать приятное для себя окружение. Чтобы ребёнку было проще завести новых друзей, запишите его на занятия в кружки и секции по интересам. Также посещайте детские площадки и мастер-классы. 

Недостаток физической нагрузки

В школе дети много бегают и играют, посещают уроки физкультуры. Сбалансировать отсутствие нагрузки можно и дома. Делайте зарядку по утрам, гуляйте в парке. Можно посещать, например, секцию футбола, волейбола или гимнастики. 

Почему стоит учиться онлайн

Успех обучения в онлайне в начальных классах часто зависит от того, насколько удобно выстроен образовательный процесс. Посетите бесплатный вводный урок в онлайн-школе Тетрика. Не стоит бояться образования в онлайне. Преимущества дистанционного обучения перевешивают недостатки. А все сложности при желании можно преодолеть.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 1
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.