Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

5 мест для семейного отдыха на майских

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Сделали подборку мест, куда можно отправиться с детьми на майские праздники.

Майские праздники на шоколадной фабрике «Победа»

Экскурсия на шоколадную фабрику — прежде всего отличная возможность узнать, как делают всеми любимые конфеты «Победа вкуса», «Мишки в лесу» и «Птица счастья». Как выбирают форму конфет? И заворачивают так, чтобы они не развернулись? Как внутрь попадает орешек? Безусловно, этими и другими секретами производства здесь охотно делятся. А также проводят мастер-классы для детей. Даже угощают конфетами прямо с конвейера!

Pobeda Confectionery Ventspils fabrikā ražoto šokolādi sākotnēji eksportēs  uz ASV / Diena

Адрес: Московская область, городской округ Егорьевск, улица Промышленная, дом 3

Сайт: www.pobedavkusa.ru

Майские праздники в детском центре «Экспонариум»

Центр недавно открылся в крупнейшем региональном музее «Новый Иерусалим». 

Его основная идея — в интерактивном формате познакомить детей с историей, природой и культурой Подмосковья. «Экспонариум» состоит из 5 больших блоков. Это «Наука», «Природа», «Культура», «Архитектура», «История и быт». Здесь можно узнать, зачем нужен адронный коллайдер и запустить ракету в космос в Центре управления полётами. А также научиться писать картины и спроектировать макет собственной усадьбы. Возможно даже изучить микроорганизмы под микроскопом, а также отправиться в путешествие по растительному миру Подмосковья на лодке. Всё это лишь часть активностей «Экспонариума». Его, безусловно, оценят как дети, так и взрослые.

Адрес: Московская область, городской округ Истра, Новоиерусалимская набережная, дом 1

Сайт: njerusalem.ru

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Музей «ЗОЯ»

Экспозиция музея открылась в прошлом году. Она посвящена первой мощной победе Красной армии под Москвой и легендарному подвигу Зои Космодемьянской. Здесь можно услышать историю её жизни и понять глубинный смысл подвига Зои. Ощутить величие героизма и мужества советского народа в жестоких боях под Москвой и поразмышлять о вкладе молодого поколения в победу — особенно ценно накануне 9 мая. Помимо музея можно посмотреть Дом Кулика (филиал старого музея с 1975 года). В нём Зоя провела последнюю ночь перед казнью. А в одном из залов — записать рассказ о своих близких — участниках войны.

Музей «Зоя» в Петрищево

Адрес: Московская область, Рузский городской округ, д. Петрищево

Сайт: mk-zoya.ru

Приокско-Террасный заповедник 

Приокско-Террасный заповедник расположен на левом берегу Оки. Это единственное место в радиусе 100 километров от Москвы, где можно увидеть зубров. Впервые их завезли сюда в 1948 году. С этого времени в заповеднике на свет появилось более 600 телят. Освоить Экологический маршрут «Дорога к зубрам» можно только в составе экскурсионной группы. Экскурсии по выходным здесь начинаются каждый час. Более того, в заповеднике можно прогуляться по экотропе. На ней есть подвесные мостики и смотровые площадки. А ещё возможно посетить экопарк «Дерево-Дом» и узнать о жизни насекомых, птиц и других обитателей заповедника.

Усыновите бизона: Приокско-Террасный заповедник впервые ищет усыновителя  для семьи бизонов

Адрес: Московская область, Серпуховский район, местечко Данки

Сайт: pt-zapovednik.ru

Киногород Piligrim Porto

Город-экспозиция Piligrim Porto позволяет оказаться в средневековой Европе. И всё это не выезжая за пределы Московской области! Его построили для съёмок исторического детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии» в 2010 году. Фильм сняли, а живописные декорации решили оставить. Теперь здесь расположены жилые дома, темница, эшафот и даже огромный корабль. Декорации выглядят настолько реалистично, что в них часто проводят исторические фестивали-реконструкции и иммерсивные шоу с погружением в атмосферу XVIII века. Практически во все сооружения можно заходить внутрь. Детям понравится!

Адрес: Московская область, Солнечногорский район, посёлок санатория Мцыри

Сайт: piligrimporto.ru

Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.