Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Что такое мини-группы и кому они подходят

Полезное Время чтения: 3 мин.

Считается, что индивидуальные уроки эффективнее групповых занятий, так как преподаватель полностью сосредоточен на одном ученике. Однако учебные цели у школьников бывают разные. Даже репетиторы, которые могли бы предпочесть формат «один на один», отмечают, что мини-группы бывают эффективнее.

Что такое мини-группы

Мини-группы — такой же формат занятий с репетитором, но проходит он в онлайн-конференции с ещё несколькими учениками. Больше всего это напоминает маленький виртуальный класс — такой вариант обучения подходит тем, кто не любит большое количество скопления людей, но хочет заниматься вместе с другими школьниками. 

Преимущества мини-групп

1. Общение с одногруппниками

Занимаясь с репетитором «один на один», ребёнок общается только с преподавателем. В мини-группах школьник может найти своих единомышленников. На уроках дети вместе решают задачи, обмениваются знаниями и даже учатся отстаивать свою точку зрения. Кроме того, в таком формате присутствует соревновательный элемент — он повышает мотивацию ребёнка к обучению и выполнению домашнего задания. 

2. Небольшое количество учеников

Несомненно, мини-группы напоминают уроки в школе. Но главное отличие — количество учеников. В обычном классе — около 25 человек, а мини-группы состоят из 3-6 учеников. Это позволяет уделять максимум внимания каждому ребёнку. Ни один вопрос не останется без ответа 😉

3. Все занятия проходят в онлайне

Школьнику и родителям не нужно тратить время и средства на дорогу до репетитора и обратно. Для занятий понадобится только компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет. Уроки проводятся с использованием интерактивной доски, общего чата для обсуждения важных вопросов. Ребёнку также доступен личный кабинет — в нём хранятся все материалы уроков, вернуться и повторить можно в любое время. 

4. Мини-группы дешевле

Стоимость занятий с репетитором выше, чем в группах. К примеру, в Тетрике одно занятие в мини-группе стоит от 430 рублей — это в два раза дешевле индивидуального занятия с репетитором. 

5. Запись к востребованному педагогу 

Иногда бывает так, что к востребованному преподавателю практически невозможно записаться — всё его время занято другими учениками. Однако в мини-группу попасть к желаемому репетитору легче.

6. Отслеживание прогресса 

В конце каждого месяца ученики в мини-группах проходят небольшое тестирование на уровень знаний программы. Поэтому школьники и их родители могут быть в курсе прогресса занятий. 

Мини-группы для детей 5-10 лет

  1. Подготовка к школе: познакомим ребёнка с алфавитом, научим читать, писать и считать.
  2. Логопед: увеличим словарный запас малыша, научим говорить связно и красиво.
  3. Английский язык: научим общаться на разные темы, поддерживать разговор. 
  4. Математика, русский язык: поможем подтянуть школьную программу, закрыть пробелы в знаниях и полюбить предмет. 

Направления для детей 11-17 лет в мини-группах: 

  1. Математика, русский язык, английский язык, обществознание, история, химия, биология, физика, информатика, литература, география: поможем подтянуть знания, закончить учебный год на пятёрки и подготовиться к новому сезону.
  2. ОГЭ, ЕГЭ: подготовим к сдаче экзамену на 80+ баллов по любому предмету. 

Попробуйте занятия в мини-группах, набор уже стартовал. Рекомендуем не откладывать и записываться прямо сейчас — по минимальной цене места разбирают очень быстро. Кстати, первое занятие с репетитором в мини-группе — бесплатное 💜

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 3
Реакция 0
Реакция 3
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.