Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

9 вещей, которые нужно успеть сделать до конца лета

Полезное Время чтения: 3 мин.

Чтобы очередное лето не прошло зря, наполните оставшиеся недели приятными впечатлениями и полезными делами. Устроить бой водяными пистолетами, написать себе письмо в будущее и подготовиться к новому учебному году? Почему нет! Делимся идеями, что можно делать в августе.

Почаще выбирайтесь на свежий воздух

Последние тёплые денёчки — отличный повод отлипнуть от гаджетов. Что делать в августе? Почитайте книгу под деревом в парке или, например, устройте пикник и поболтайте с друзьями. Пока не наступила осень, нужно больше времени проводить на солнышке. Под его воздействием вырабатывается витамин D, который поддерживает иммунитет и серотонин — гормон счастья и хорошего настроения.

Найдите новое хобби

Устройте себе неделю творческих экспериментов. Научитесь основам скетчинга, смастерите простой декор для дома или слепите магнитик из полимерной глины. Интересное занятие добавит тем для разговоров в школе. А ещё поможет найти единомышленников и не даст заскучать осенними вечерами.

Постепенно возвращайтесь к режиму

Чтобы без проблем просыпаться в школу, за пару недель до учёбы начинайте потихоньку сдвигать время утреннего подъёма и отхода ко сну. Помните, что школьникам от 6 до 13 лет нужно 7–12 часов сна. Подросткам от 14 до 17 лет — не менее 8–9 часов.

Обновите гардероб

Для начала разберите шкаф и избавьтесь от лишнего. Вещи в хорошем состоянии, которые больше не будете носить, отдайте на благотворительность. Во время шопинга выбирайте не только самую трендовую одежду, но и классическую, которую можно носить не один сезон.

Обустройте рабочее место дома

Переставьте мебель, наведите порядок в шкафчиках, пополните запасы ручек и тетрадей. Для удобной организации пространства используйте коробки, ящики и папки. Когда всё нужное разложено по полочкам, легче сосредоточиться на главном — продуктивных занятиях.

Привыкайте к нагрузке

Чтобы необходимость вспомнить всё и сразу не вызвала у вас стресс, освежите знания прошлого года заранее. Повторите основные формулы и даты, выучите стихотворение или десяток английских слов, прорешайте задания из ЕГЭ. Уделяйте занятиям 20-30 минут в день. Это поможет раскачаться, но не отнимет слишком много драгоценного летнего времени. Чтобы легко начать учебный год, запишитесь на бесплатную консультацию с нашими специалистами!

Отпразднуйте последний день лета

Проводите лето весело. Пригласите друзей, делайте смузи из сезонных фруктов, танцуйте под любимые треки, устройте бой водяными пистолетами, играйте в настолки.

Подведите итоги лета

Чтобы сохранить воспоминания, смонтируйте мини-фильм из фото и видео, нарисуйте комикс. Или напишите себе письмо в лето и расскажите о самых запоминающихся событиях.

Придумайте цели на новый учебный год

Помимо оценок, спортивных достижений и подготовки к ЕГЭ включите в свой список:

  1. книги, которые хотите прочитать;
  2. навыки, которые хотите освоить;
  3. события, которые хотите посетить. 

Лето на исходе, но вы ещё можете поймать его за хвост. Что делать в августе, мы рассказали выше, так что дерзайте! Ещё есть время зарядиться эмоциями, собраться силами, а также подготовиться к осени, полной новых интересных открытий.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.