Подготовка к олимпиаде по математике
Освоение школьного курса по математике предполагает изучение конкретных правил, типовых решений и их отработку на практике. От того, насколько хорошо ученик поймет материал, будут зависеть его оценки на контрольных. А вот олимпиады отличаются нестандартной постановкой вопросов и задач.
Как проходит подготовка к олимпиадам
Персональный репетитор
В первую очередь ребенку подбирается репетитор. При этом учитываются пожелания школьника и его родителей. Если педагог не подходит по каким-либо причинам, быстро предоставляется замена.
Авторская методология
Для подготовки к олимпиадам используется авторская образовательная методика. Она персонализируется под запросы ученика.
Удобный онлайн-класс
Подготовка к олимпиаде по математике проводится на современной ИТ-платформе, которая включает интерактивную доску, видеосвязь, чат, учебные материалы, банк задач и тренажеры. Школьнику не нужно тратить время и силы на дорогу, поскольку занятия проходят в любом удобном месте. Качество уроков репетитора по математике тщательно контролируется. При этом родители могут следить за успеваемостью и посещением занятий.
Выбор пакета занятий
Стоимость подготовки к олимпиадам зависит от количества уроков. Чем больше занятий, тем ниже цена.
Организаторы олимпиады преследуют следующие цели:
    Выявление самых умных, сообразительных и одаренных школьников
    Повышение интереса к углубленному изучению математики
    Популяризация предмета среди учеников
    Развитие нестандартного мышления и творческих способностей
    Получение дополнительных преимуществ при поступлении в вуз

Подготовка к олимпиаде по математике должна быть направлена на углубленное изучение предмета, развитие логического мышления и аналитических способностей. В этом случае знания школьной программы будет недостаточно. Поэтому без помощи репетитора по математике здесь не обойтись. С ним школьник научится решать сложные и нестандартные задачи, сосредотачиваться и полностью мобилизовать свой ум для ответа на задание.
    Обращайтесь за услугами репетиторов по математике в онлайн-школу «Тетрику». Это профессиональные преподаватели, которые работают в ведущих российских вузах, пишут учебники, составляют задания для экзаменов и олимпиад.