Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

3 здоровые привычки этого лета

Полезное Время чтения: 2 мин.

Лето — отличный повод не только отдохнуть, но и выработать полезные привычки. Мы решили отойти от принципа «успеть всё за 3 месяца» и выбрали 3 привычки, которые позволят наладить здоровый образ жизни ребёнка и помогут ему чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе.

Утренняя зарядка

Выполнять утреннюю гимнастику стоит не только летом, а круглый год. Но если вы планировали начать и откладывали на потом, то сейчас самое время! Если заниматься систематически, пропадёт сонливое состояние, появится чувство бодрости и повысится работоспособность на весь день. 

Летом можно устроить тренировку на свежем воздухе, так организм ещё быстрее придёт в тонус. Занимайтесь во дворе, на даче, в парке. Главное — не забудьте взять с собой головной убор и немного негазированной воды, чтобы утолить жажду.

Если утром идти никуда не хочется, заниматься можно и дома. Специальные приложения помогут отследить прогресс и увеличить мотивацию.

Режим дня

Во время летних каникул дети часто отвыкают от привычного режима дня. Время сна действительно можно сдвинуть на час-полтора, при этом желательно вставать и ложиться в один промежуток. От ранних подъёмов по будильнику тоже можно отказаться. Но и в летние каникулы, и во время учебного года стоит соблюдать норму сна для школьников — 9-10 часов. Если спать дольше, появятся вялость и усталость, да и времени на развлечения останется меньше.

Учитывайте биоритмы ребёнка. Понаблюдайте, в какое время ему комфортнее вставать и ложиться. У «жаворонков» пик активности приходится на утро. У «сов», наоборот, больше сил на прогулки и игры появляется вечером, а утром им лучше выделить лишний час на сон.

Здоровый образ жизни ребёнка: правильное питание

Здоровый образ жизни ребёнка во многом зависит от того, как он питается. Но контролировать питание ребёнка летом — непростая задача. Пока родители на работе, дети могут съесть гамбургер, заесть его шоколадной конфетой и запить все это сладкой газировкой.

Чтобы научить ребёнка правильно питаться, его нужно заинтересовать процессом. Помните, что пристрастия и вкусы ребёнка могут отличаться от ваших, поэтому предложите ему самому приготовить блюдо из здоровых продуктов.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.