Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

ТОП-8 YouTube-каналов для родителей

Родительский журнал Время чтения: 4 мин.

Нынешние родители растят детей в мире гаджетов, соцсетей, кризиса в образовании. В мире, где произошла трансформация целей, ценностей и представлений о родительстве в целом. Как не наделать фатальных ошибок, вырастить ребёнка здоровым и счастливым? И как при этом самому не сойти с ума? Рассказываем о самых интересных YouTube-каналах для родителей. Они помогут найти полезную информацию о психологии, образовании и воспитании ребёнка. А заодно почувствовать, что вы не одиноки в своих переживаниях и трудностях.

Проект Л

Проект телеведущей и матери троих детей Татьяны Лазаревой. Создан родителями для родителей, которые озабочены вопросами будущего своих детей. Ведущая и приглашённые эксперты обсуждают не только проблемы современного образования. Также они затрагивают подростковые депрессии, жизнь с детьми после развода, половое воспитание и ЗОЖ.

Среди гостей — педагог Дима Зицер и психолог Вероника Хлебова. А также актриса Эвелина Блёданс, актёр Оскар Кучера и музыкант Алексей Кортнев. Эфиры Татьяны — это всегда живой и честный разговор о серьёзных вещах, проходящий в непринуждённой обстановке. Всего на канале около 40 эфиров продолжительностью от 30 минут до 1 часа. 

Lazarevatut

Личный канал телеведущей Татьяны Лазаревой, где она, помимо прочего, поднимает актуальные родительские вопросы. Например, как не быть токсичной матерью? Что ждёт школьное образование в будущем? Кто следит за нашими детьми в интернете? Зачем нужно онлайн-образование? В гостях крутые эксперты: педагог Артём Соловейчик, экономист Сергей Гуриев, политолог Екатерина Шульман. 

Мать года

Проект журналистки и матери Елены Боровой, которая приглашает известных женщин поговорить о материнстве. Ведущая и гости обсуждают различные вопросы. Например, нужно ли быть идеальным родителем и как совместить материнство и работу. Как избавиться от стереотипов о родительстве и на что вообще похоже материнство в современной России. 

Mambook 

Шоу, посвящённое материнству, на канале актрисы Агаты Муцениеце. Гости ведущей — актёры, певцы, врачи и другие известные личности, готовые рассказать о своём опыте родительства. Среди вопросов, например, как организовать детский сон и как отвечать на неудобные вопросы ребёнка. А также, почему не нужно ссориться при детях и как вести себя при разводе.

Онлайн-школа Тетрика 

Канал для поддержки родителей по вопросам школьного и внешкольного обучения. Здесь вы найдёте цикл вебинаров для родителей. Это 40 видеороликов на актуальные темы. Например, как помочь ребёнку разобраться с конфликтной ситуацией в школе? Как родителю общаться с учителями и реагировать на двойки? Как повысить самооценку ребёнка, или помочь ему выучить английский язык? Или как подготовиться к экзаменам и контрольным работам? Вебинары проходят с участием экспертов — педагогов, логопедов, психологов.

Также на канале можно найти материалы для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по математике и английскому. А ещё семинары по подготовке к ДВИ по математике в МГУ. И дополнительно лекции про учебную мотивацию.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок

Любящие мамы

Канал для родителей дошкольников. Основные темы — игры, творчество, развитие и обучение, здоровье и психология. Здесь есть мастер-классы по изготовлению новогодних поделок или гаража из картонных коробок. Есть советы для мам, которые помогут облегчить жизнь с детьми и найти время для себя. А также, рекомендации экспертов, которые помогут справиться с истериками и обеспечить безопасность детей в интернете. Чтобы сделать мир лучше, достаточно растить и воспитывать хороших детей — вот девиз канала.

Я — родитель 

Короткие видеоуроки от 5 до 10 минут, посвящённые развитию и психологической поддержке детей. Вы узнаете не только, как улучшить воображение ребёнка или поднять мотивацию к учёбе. Но и как помочь детям справиться со страхами или агрессией. Цикл видео «Счастливый ребёнок» посвятили разным вопросам воспитания и общения. Например, как вырастить ребёнка с хорошей самооценкой, избегать токсичных родительских фраз, распределить домашние обязанности? Короткие ролики «Имею право» познакомят с юридическими аспектами родительства. Например, как установить отцовство или организовать семейное обучение.

На YouTube-канале вы найдёте обзоры книг для детей и родителей. А также видеоматериалы онлайн-конференции «100 вопросов от родителей».

Family Tree

Канал одноимённого проекта, созданного для помощи и поддержки родителей. Здесь вы найдёте лекции, вебинары, встречи с экспертами, проходившие в рамках проекта. Организатор проекта Анастасия Изюмская — журналист и мама, автор книги «Мама на нуле» о родительском выгорании. Среди экспертов психологи Людмила Петрановская, Ирина Млодик, Екатерина Бурмистрова. А также педагог Дима Зицер и юрист Арина Покровская. А ещё вы найдёте на канале материалы сказочных марафонов. Это совершенно новый вида досуга с детьми — сочинение и постановка сказок!

Подписывайтесь на YouTube-каналы для родителей, чтобы знать, как найти выход из любой ситуации. И всегда иметь своё мнение по поводу воспитания и обучения детей.

А также, читайте наши статьи по теме:

1. Книги по детской психологии для родителей

2. 6 принципов свободного воспитания

3. Как наказания влияют на ребёнка

Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.