In English, please: 5 сериалов для изучения английского

Полезное Время чтения: 2 мин.

Альф / ALF, 1986-1990

сериалы для изучения английского

Ситком о приключениях инопланетянина в Лос-Анджелесе. Альф добрый и любопытный, он обожает кошек и умеет доставлять неприятности. Несмотря на далёкую дату выхода — 1986 год, сериал актуален и сейчас. В нём используется понятный юмор, а также простая английская лексика. Всего вас ждёт 102 коротких эпизода.

Друзья / Friends, 1994-2004

сериалы для изучения английского

Культовый сериал 90-х, который завоевал любовь поклонников во всём мире. В центре сюжета взаимоотношения шестерых друзей. Они вместе проводят время, делят радости и печали. Сериал отлично подойдёт для изучения американского английского: несложные диалоги, много юмора и повседневного молодёжного общения. Кроме того, речь актёров не слишком быстрая, её легко понять на слух.

Лузеры / Glee, 2009-2015

сериалы для изучения английского

Оптимистичный учитель испанского языка решает возродить школьный хор. Сейчас он состоит сплошь из неудачников и аутсайдеров, которых не зовут на крутые вечеринки. Учитель Уилл Шустер готов сделать из ребят настоящих звёзд. Треть сериала занимают песни, а значит, выучить новую лексику будет ещё проще. Помимо этого, хористы часто повторяют одни и те же фразы, чтобы разучить песни. Это поможет вам поработать над произношением.

Гравити Фолз / Gravity Falls, 2012-2016

сериалы для изучения английского

Анимационный сериал про двойняшек — Диппера и Мэйбл Пайнс. Они проводят летние каникулы у своего дядюшки Стэна, где сталкиваются с тайнами странного городка Гравити Фолз. Мультфильм в жанре мистики и научного фэнтези понравится не только детям. А изучать с его помощью английский можно, имея даже небольшой словарный запас: лексика проста и полна молодёжного сленга.

Шерлок / Sherlock, 2010-2017

сериалы для изучения английского

Современная интерпретация вечных историй Артура Конан Дойля. Загадочные убийства и гениальные умозаключения Шерлока в исполнении Бенедикта Камбербэтча делают сериал захватывающим и непредсказуемым. Темп речи героев здесь быстрый, а шутки неоднозначны, поэтому сериал вряд ли подойдёт новичкам. Однако более продвинутым ученикам он будет полезен для совершенствования британского английского.

Сериалы для изучения английского — отличная идея! Но ещё вы можете попробовать занятия с репетитором. Например, в нашей онлайн-школе есть уроки английского и для школьников, и для родителей. Поэтому записывайтесь на бесплатное занятие с преподавателем, если хотите начать учить его легко и с удовольствием. Репетитор поможет составить план обучения, а также поделится эффективными техниками изучения языка. Начните повышать свой уровень английского сегодня!