Расписание ОГЭ 2023: памятка для выпускника

Экзамены Время чтения: 3 мин.

Актуальное расписание ОГЭ смотрите тут 👈

ОГЭ подкрадывается всё ближе. Совсем скоро ученики 9 классов сдадут свой первый государственный экзамен. Чтобы вся важная информация была под рукой, мы сделали для вас статью-памятку. В ней расскажем — каким будет расписание ОГЭ в 2023 году и что можно взять с собой на экзамен.

Досрочный период расписание ОГЭ 2023

1. 21 апреля (пятница) — математика.
  2. 24 апреля (понедельник) — русский язык.
  3. 27 апреля (четверг) — информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература.
  4. 3 мая (среда) — история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).

Резервные дни досрочного периода

1. 10 мая (среда) — математика.
  2. 11 мая (четверг) — информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература.
  3. 12 мая (пятница) — история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).
  4. 15 мая (понедельник) — русский язык.
  5. 16 мая (вторник) — по всем учебным предметам.

Основной период расписание ОГЭ 2023

1. 24 мая (среда) — история, физика, биология.
  2. 30 мая (вторник) — обществознание, информатика и ИКТ, география, химия.
  3. 2 и 3 июня (пятница, суббота) — иностранные языки.
  4. 6 июня (вторник) — русский язык.
  5. 9 июня (пятница) — математика.
  6. 14 июня (среда) — литература, физика, информатика и ИКТ, география.
  7. 17 июня (суббота) — обществознание, биология, химия.

Резервные дни основного периода

1. 26 июня (понедельник ) — русский язык.
  2. 28 июня (среда) — математика.
  3. 27 и 29 июня (вторник, четверг) — по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики.
  4. 30 июня и 1 июля (пятница, суббота) — по всем учебным предметам.

Что можно взять с собой на экзамен

По русскому языку. Орфографический словарь, который поможет установить нормативное написание слов.

По математике. Обычная линейка для построения чертежей и рисунков, справочные материалы с основными формулами курса математики.

По физике. Линейка для построения графиков, оптических и электрических схем, непрограммируемый калькулятор для арифметических вычислений и вычисления тригонометрических функций.

По химии. Непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимический ряд напряжений металлов.

По биологии. Линейка для измерений при выполнении заданий с рисунками и непрограммируемый калькулятор.

По литературе. Орфографический словарь, который поможет устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы, полные тексты художественных произведений, а также лирические сборники.

По географии. Линейка для измерения расстояний по топографической карте, непрограммируемый калькулятор и географические атласы 7–9 классов для решения практических заданий.

Сохраняйте расписание ОГЭ 2023, чтобы не потерять. А если ребёнок испытывает трудности при подготовке к экзаменам, стоит обратить внимание на дополнительные занятия с репетитором. Преподаватели Тетрики всегда рядом и готовы помочь по любым вопросам: объяснить сложные задания, рассказать о подводных камнях на экзамене или научить правильно заполнять бланки ответов.