Расписание ОГЭ

Экзамены Время чтения: 2 мин.

Актуальное расписание ОГЭ смотрите тут 👈

В этом году всем школьникам, учащимся в 9 классе, предстоит сдавать экзамены. Чтобы вы имели всю нужную информацию под рукой, мы подготовили статью-памятку.

ОГЭ состоит из трёх этапов:

1. досрочный;
  2. основной;
  3. дополнительный.

Во время каждого этапа предусмотрены резервные дни, на которые экзаменуемый имеет право попасть в случае пропуска по уважительной причине или же на случай совпадения проведения сдаваемых экзаменов. Сдать в ином порядке можно только по уважительной причине, подтверждённой документально и соответствующей решению приёмной комиссии.

Этапы проведения ОГЭ

Досрочный этап

Этот этап создан для тех, у кого нет возможности пройти тестирование во время основного периода. Он имеет свой перечень требований к желающим сдать экзамен таким образом. Важно понимать, что досрочный этап не имеет никаких отличий от основного этапа, кроме разницы во времени. То есть, экзамен абсолютно идентичен.

Основной этап

Во время основного этапа проходит тестирование основная масса учеников, получающая школьное образование.

Дополнительный этап

Дополнительный этап создан для учеников, которые не смогли пройти порог по одному из основных предметов (русский или математика), выпускников зарубежных школ или выпускников прошлых лет.

Длительность ОГЭ

Математика, русский язык, литература — 3 часа 55 минут (235 минут).

Физика, обществознание, история, биология — 3 часа (180 минут).

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) — 2 часа 30 минут (150 минут).

Химия (с выполнением лабораторной работы) — 2 часа 20 минут (140 минут).

География, химия, иностранные языки (кроме раздела «Говорение») — 2 часа (120 минут).

Иностранные языки, раздел «Говорение» — 15 минут.

———————————————————————————————————————

Актуальное расписание ОГЭ смотрите тут 👈