Расписание ЕГЭ 2023: памятка для выпускника

Экзамены Время чтения: 3 мин.

📌 Актуальное расписание ЕГЭ 2024 смотрите здесь

До ЕГЭ остаётся всё меньше и меньше времени. Как бы не хотелось об этом не думать, но экзаменов не избежать. Однако не стоит сильно их бояться — это лишь небольшой этап в жизни, который нужно пройти и двигаться дальше. Если вы регулярно готовитесь, не переживайте — всё обязательно получится! А чтобы расписание ЕГЭ 2023 всегда было у вас под рукой, мы собрали всю важную информацию в этой статье-памятке.

Досрочный период

1. 20 марта (понедельник) — география, литература.
  2. 23 марта (четверг) — русский язык.
  3. 27 марта (понедельник) — математика базовый и профильный уровни.
  4. 30 марта (четверг) — иностранные языки (письменная часть): английский, французский, немецкий, испанский, китайский; биология, физика.
  5. 3 апреля (понедельник) — иностранные языки (устная часть): английский, французский, немецкий, испанский, китайский.
  6. 6 апреля (четверг) — обществознание, информатика и ИКТ.
  7. 10 апреля (понедельник) — история, химия.

Резервные дни досрочного периода

1. 12 апреля (среда) — география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устная часть), история.
  2. 14 апреля (пятница) — иностранные языки (письменная часть), литература, физика, обществознание, биология.
  3. 17 апреля (понедельник) — русский язык.
  4. 19 апреля (среда) — математика профильного уровня.

1. 26 мая (пятница) — география, литература, химия.
  2. 29 мая (понедельник) — русский язык.
  3. 1 июня (четверг) — математика базовый и профильный уровни.
  4. 5 июня (понедельник) — история, физика.
  5. 8 июня (четверг) — обществознание.
  6. 13 июня (вторник) — биология, иностранные языки (письменная часть).
  7. 16 и 17 июня (пятница, суббота) — иностранные языки (устная часть).
  8. 19 и 20 июня (понедельник, вторник) — информатика и ИКТ.

Резервные дни основного периода

1. 22 июня (четверг) — русский язык.
  2. 23 июня (пятница) — география, литература, иностранные языки (устная часть).
  3. 26 июня (понедельник) — математика профильного уровня.
  4. 27 июня (вторник) — иностранные языки (письменная часть), биология, информатика и ИКТ.
  5. 28 июня (среда) — обществознание, химия.
  6. 29 июня (четверг) — история, физика.
  7. 1 июля (суббота) — по всем учебным предметам.

Что можно взять с собой на экзамен

По математике. Обычная линейка для построения чертежей и рисунков.

По физике. Линейка для построения графиков, оптических и электрических схем, непрограммируемый калькулятор для арифметических вычислений и вычисления тригонометрических функций.

По химии. Непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимический ряд напряжений металлов.

По географии. Линейка для измерения расстояний по топографической карте, обычный транспортир и непрограммируемый калькулятор.

По литературе. Орфографический словарь, чтобы устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы.

Сохраняйте себе расписание ЕГЭ 2023, чтобы не потерять. А если не успеваете подготовиться к экзаменам самостоятельно, самое время обратить внимание на дополнительные занятия с репетитором. Преподаватели Тетрики помогут справиться с трудными заданиями, восполнить пробелы в знаниях и успешно подготовиться к ЕГЭ за 3 месяца.