Приложения для лёгкой и эффективной учёбы

Полезное Время чтения: 3 мин.

Гаджеты — это не только про развлечения. С помощью различных приложений можно решать уравнения, заучивать формулы и правила, повторять материалы по школьной программе, готовиться к экзаменам. В этой статье собрали для вас приложения для учёбы, которые сделают занятия легче, интереснее и эффективнее.

1. Приложения для учёбы: Учебник от Тетрики

В нашем учебнике вы найдёте статьи по русскому и английскому языкам, математике, физике и обществознанию. В них мы подробно разбираем разные темы из школьной программы с примерами, шпаргалками, таблицами и схемами. Кстати, их можно скачать, чтобы всегда были под рукой 😉 С помощью учебника школьник может самостоятельно и быстро изучить интересующий материал или освежить знания.

2. Castle Quiz — викторины по школьным предметам

Тренажёр с вопросами по всем школьным предметам в игровом формате. Ребёнок сможет проверить свои знания по истории, химии, физике, географии, литературе и другим предметам. Также есть раздел по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Приложение бесплатное, но правильные ответы можно узнать только по платной подписке.

3. Quizlet — для повторения и запоминания информации

Отлично подойдёт для изучения иностранных слов, запоминания дат, понятий и формул. Приложение предлагает карточки с вопросами по выбранной теме, анализирует ответы и подбирает подходящую частоту интервального повторения. Школьник может также самостоятельно составлять карточки по нужным темам.

4. Photomath — для решения математических задач

Приложение не только предлагает несколько методов решения задачи, но и разбивает их на простые и понятные шаги для лучшего понимания. Помимо этого, предлагает интерактивные графики для наглядности. Приложение бесплатное и работает даже без интернета.

5. Химикэт — для изучения химии в 9–11 классах

Помогает рассчитать молярные массы веществ, расставить коэффициенты в реакциях, а также умеет решать цепочки уравнений. Подходит для повторения теории и закрепления знаний на практике с помощью решения тестов и задач.

6. Приложения для учёбы: Правила русского языка

Приложение содержит различные правила русского языка, объясняет орфографию и пунктуацию. Чтобы найти нужное правило, можно использовать поисковик. Приложение бесплатное и работает без интернета.

7. Duolingo — изучение языков в игровой форме

Расширяйте словарный запас, изучайте грамматику, лексику, разговорную речь и получайте за это значки и награды для перехода на новый уровень. Чем выше уровень, тем сложнее задачи.

8. StudyGe — викторины по странам

Образовательное приложение для изучения стран и их специфики. Изучайте и запоминайте информацию обо всех странах мира: географическое расположение на карте, столицы, валюты, языки, формы правления, флаги и многое другое.

9. Приложения для учёбы: Шульте — скорочтение и устный счёт

Приложение представляет собой таблицу случайно расположенных числе, работа с которой поможет прокачать навык скорочтения, зрительное восприятие и устный счёт. Главное — заниматься ежедневно, но не переусердствовать, чтобы избежать переутомления глаз.

10. Forest — для повышения работоспособности

Если ребёнок часто отвлекается при выполнении домашней работы или при подготовке к экзаменам — пусть посадит дерево! Не удержится и возьмёт телефон в руки — дерево тут же погибнет. Forest — одно из лучших приложений для повышения работоспособности, им пользуются более 2 миллионов человек.

А если уроков в школе, самостоятельной подготовки и приложений для учёбы не хватает — приходите на занятия к репетиторам Тетрики. Наши преподаватели помогут разобраться во всех сложных темах, выполнить домашнее задание и сдать экзамены на 100 баллов. Первый урок — бесплатный 💜