Как не разориться на покупках к школе: 4 лайфхака для родителей

Родительский журнал Время чтения: 2 мин.

Ещё в июле СМИ писали, что в 2021 году стоимость минимального школьного набора выросла на 13%. Вместе с нашими партнёрами из Объявлений ВКонтакте собрали несколько советов, как сделать покупки к школе и сэкономить.

Покупки к школе онлайн

Особенно это касается канцелярских принадлежностей, учебников и техники. Иными словами, всего, что не нужно примерять. При этом цены в онлайне даже ниже, чем в магазинах. Обратите внимание, что сейчас можно закупаться даже в соцсетях: в сервисе Объявления ВКонтакте вы найдёте всё необходимое для школы.

Обратите внимание на комплекты

Канцелярские товары удобно брать комплектом. В них уже есть всё, что нужно школьнику: ручки, тетрадки, карандаши, материалы для творчества и так далее. Стоимость таких наборов начинается от 199 рублей.

Выбирайте ранец

Он лучше рюкзака или портфеля, когда речь заходит о ежегодном выборе вместилища для учебников. Да, всё это не одно и то же. Портфель неудобно носить, а рюкзак неравномерно нагружает спину, что плохо отражается на здоровье ребёнка. Лучше всего выбрать ранец: у него есть жёсткий корпус, способствующий равномерному распределению веса и сохранению осанки.

Покупки к школе: проведите ревизию

Половину прошлого года мы провели на дистанционном обучении. Вполне возможно, что какие-то вещи вроде тетрадок и пенала могли остаться. Поэтому лучше заранее проверьте, что уже есть, а какие покупки к школе всё-таки предстоит сделать.