Как весело отметить Новый год 2021

Родительский журнал Время чтения: 3 мин.

Ограничения уже стали привычной частью жизни: мы носим маски, соблюдаем дистанцию и часто моем руки. Теперь, даже чтобы весело отметить Новый год, нужно всё тщательно спланировать. Предлагаем вам три классных сценария, которые не позволят ковиду украсть праздник: смотрите фильмы всю ночь, встречайтесь с друзьями в онлайне и участвуйте в квесте на свежем воздухе.

Устройте ночь кино

Если хотите от дресс-кода максимального удобства, надевайте всей семьёй уютные новогодние пижамы. А чтобы добавить празднику торжественности, выбирайте вечерние наряды или примерьте на себя образы известных киногероев.

Для фуршета подготовьте лёгкие закуски. Это могут быть канапе, небольшие бутерброды, имбирные пряники и попкорн. Дополнят ощущение уюта какао с маршмеллоу или глинтвейн на виноградном соке.

Создайте праздничный антураж: выключите свет, оставьте только гирлянды и свечи. Проникнуться атмосферой кинозала помогут распечатанные постеры фильмов и плакаты звёзд.

Программу фильмов выбирайте так, чтобы они понравились всем. Новогоднего настроения добавят:

1. «Один дома»;
  2. «Гарри Поттер»;
  3. «Гринч — похититель Рождества»;
  4. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»;
  5. «Иван Васильевич меняет профессию».

Смотрите столько фильмов, сколько захочется, а после каждого — делайте небольшие перерывы. В это время проводите викторины на знание кинематографа или сыграйте в «Угадай мелодию», заранее подготовив популярные саундтреки. А чтобы хорошо размяться, танцуйте под музыку из кино.

Организуйте онлайн-вечеринку

Весело отметить Новый год с друзьями и одноклассниками в этом году поможет Zoom. После онлайн-выпускных сложно кого-то удивить таким форматом. Отправьте участникам приглашения в мессенджере, там обязательно укажите: время начала вечеринки, дресс-код и ссылку на трансляцию.

Для праздника в Zoom можно выбрать конкретную тематику — гавайскую, пиратскую, голливудскую или ту, что нравится вам. Тогда конкурсы, музыку и наряды подбирайте под неё. Либо просто устройте дружеские посиделки.

В любом случае вам нужно собрать зажигательный плейлист, организовать еду и придумать развлечения для участников, чтобы никто не заскучал. Распределите обязанности — так спланировать праздник будет проще.

Для праздничного ужина можно заказать всем еду из конкретного кафе. Только позаботиться об этом нужно заранее, ведь доставки в новогоднюю ночь сильно загружены. Другой вариант — договориться вместе с участниками вечеринки и всем приготовить одинаковые блюда.

Развлекательная программа может включать интеллектуальный квиз, танцевальный перерыв, челленджи, игру в «Крокодила» (только отправляйте задания в личные сообщения), поздравления с праздниками от каждого участника. Если среди вас много любителей онлайн-игр, завершите вечеринку парой каток.

Проведите новогодний квест

Этот вариант празднования лучше всего воплотить на даче, ведь там больше пространства для активных движений. Главная цель новогоднего квеста — найти подарки Деда Мороза. Придумайте сценарий самостоятельно или скачайте готовый в интернете.

Дресс-код для квеста — удобная тёплая одежда. Если планируете прогулку дольше 20 минут, возьмите с собой термос с горячим чаем.

Прежде всего, спрячьте подарки для ваших близких на территории дачи. Затем придумайте подсказки и смешные задания, которые помогут им в поиске: загадки, головоломки, тесты на внимательность.

За каждую подсказку попросите родственников спеть песенку, рассказать стишок или станцевать. Если позволяет погода, включите в программу квеста лепку снеговика и игру в снежки. Не забудьте сделать фото и видео на память.

Как только подарки будут найдены, отправляйтесь в дом и проведите остаток ночи за игрой в настолки. Выбирайте игры с простыми правилами. Веселье обеспечат Alias, UNO, «Крокодил», «Дженга» или «Имаджинариум».

А пока праздник не наступил, запишитесь на бесплатный вводный урок с преподавателем, чтобы в новом 2021 году достигнуть всех поставленных учебных целей. Репетитор поможет вам подтянуть знания по школьным предметам и сдать любой экзамен.