Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

4 отличия онлайн-репетитора от обычного

Родительский журнал Время чтения: 2 мин.

Часто от родителей можно услышать: занятия по Skype или Zoom – это совсем не то, а вот очные – совсем другое дело. С «живым» педагогом ребёнок и знаний получит больше, и вести себя будет лучше. А родителю придётся меньше включаться в процесс. Разбираем 4 случая, когда онлайн-репетитор подойдёт лучше традиционных занятий.

Привычная среда

Выбирая репетитора, ориентируйтесь на возраст ребёнка. Малышам сложно сосредоточиться, глядя в монитор. Они будут больше отвлекаться, тут действительно понадобится помощь и участие родителя. А вот дети постарше, начиная с 5 класса, отлично работают онлайн. Многим это нравится даже больше очных занятий. У старшеклассников и вовсе нет никаких проблем, чтобы усваивать знания дистанционно. Кроме того, всё необходимое для занятий будет под рукой: виртуальный класс, домашнее задания и чат с педагогом.

Репетитор онлайн – экономия времени

Во-первых, к дистанционному репетитору не нужно ездить, что освобождает два часа в день, а то и больше. Во-вторых, с онлайн-репетитором проще договориться на удобное время. Значит, получится составить комфортный для ребёнка график, совместить дистанционные уроки со школой, очными курсами, отдыхом. Поэтому если у вашего ребёнка и без того высокая нагрузка, стоит подумать именно о таком варианте.

Репетитор онлайн – дешевле

Назначая цену онлайн-занятия, репетитор не включает в неё расходы и время, которое он потратил бы на дорогу, и в итоге вы платите меньше за ту же самую услугу. Многие репетиторы из регионов преподают по цене значительно ниже московской, а учат ничуть не хуже. 

Есть возможность выбирать

Конечно, можно сменить и очного репетитора, но, как правило, это довольно проблематично, особенно в середине года – все уже составили своё расписание и вряд ли найдут «окно» для вашего ребёнка. Если же не понравился онлайн-репетитор, найти другого, скорее всего, будет несложно. Хороший вариант – обратиться в онлайн-школу, где подберут педагога под задачи и даже под характер ребёнка. К тому же, очные репетиторы редко проводят пробные занятия, а для дистанционного педагога это обычное дело. 

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 1
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.