Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

Как развлечь себя на праздниках, если всё закрыто

Полезное Время чтения: 3 мин.

За десять дней можно успеть не только как следует отдохнуть от учёбы, но и заскучать. Рассказываем, чем заняться в новогодние праздники. Мы придумали варианты как для любителей активного отдыха, так и для домоседов. Выбирайте, что вам больше подходит, или пробуйте всё.

Зимние забавы

В зависимости от погоды можно отправиться в парк кататься на лыжах или найти ближайшую горку, откуда очень весело скатываться на санках или ватрушках. Подойдёт и пешеходный маршрут по ближайшему к дому уголку природы. Один из дней целиком посвятите загородному пикнику. В этом случае пара дней накануне будет занята хлопотами по его подготовке.

Уличный квест

Гулять можно не просто так, а со смыслом. Например, придумать и провести весёлый квест для друзей. Ограничиться можно одним двором, несколькими ближайшими улицами, районом или целым городом, если он у вас небольшой. Самые юные участники будут передвигаться вместе с родителями или старшими братьями и сёстрами. Включите фантазию и придумайте маршрут. Например, карту с подсказками, вопросы и загадки, которые нужно отгадать, чтобы приблизиться к цели. Рассчитывайте время игры, чтобы она закончилась до темноты.

Экскурсия по родному городу

Ещё один прекрасный способ гулять со смыслом для тех, кто не знает, чем заняться в новогодние праздники. Исследуйте свой район. Прежде всего поинтересуйтесь прошлым окружающих домов, построек и учреждений. После устройте для друзей и родных экскурсию с подробным рассказом обо всех встреченных по дороге объектах, об их прошлом и настоящем. Экскурсию можно украсить рассказами о своём детстве или детстве родителей, бабушек и дедушек, если они выросли в этих местах. Наверняка им будет чем поделиться.

Домашний кукольный театр

В этот проект очень удобно вовлечь всех членов семьи. Кто-то сошьёт или свяжет кукольных актёров, кто-то соорудит из подручных материалов сцену. Также понадобится сшить куклам костюмы и нарисовать декорации. А самое главное — придумать, какую историю вы хотите воплотить в жизнь, сочинить сценарий, распределить роли. На премьеру в конце каникул соберите друзей и родных, запишите выступление на видео. Ваше представление станет чудесным воспоминанием, и вы с удовольствием пересмотрите запись в следующий Новый год.

Собирание пазлов

Огромный пазл из ста и более деталей способен на несколько вечеров отвлечь семью от компьютерных игр, телевизора и соцсетей. Добавьте соревновательный элемент: разделите паззл на части и устройте конкурс. Придумайте условия и вознаграждение для победителя. Например, кто быстрее соберёт свою часть, получит сладкий приз. Ещё один вариант — каждый по очереди собирает пазл на скорость. Можно купить несколько пазлов поменьше и собирать одновременно, кто быстрее. Можно всем вместе трудиться над одним полотном, попутно обсуждая, какую деталь куда положить. Осторожно, это занятие очень затягивает!

А когда вы перепробуете все зимние развлечения и игры, можете вспомнить и об учёбе! Запишитесь на бесплатное занятие с репетитором, чтобы подготовиться к следующему полугодию. Преподаватель поможет повторить то, что вы могли забыть на долгих каникулах, узнать что-нибудь новое и настроиться на учебный лад после праздников.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.