Обложка поста
Автор: Команда Тетрики
Просмотры

6 причин изучать английский язык родителю

Родительский журнал Время чтения: 4 мин.

Современные родители придают большое значение развитию и образованию детей, порой забывая о себе. Иногда мамы жертвуют собственными тренировками и хобби, чтобы водить ребёнка на ещё один кружок. Английский для взрослых в режиме онлайн легко вставить в расписание даже самого занятого родителя. Например, вы можете заниматься, когда ждёте детей с занятий: в машине, на прогулке, в холле музыкальной школы. Поговорим, чем уроки английского будут полезны именно вам.

Видеть уровень ребёнка

Многим родителям знакома ситуация, когда у ребёнка отличные отметки по английскому, а знаний нет. Особенно досадно, если это выясняется в средней или старшей школе. Поэтому нужно регулярно проверять уровень знаний и навыков ребёнка. Пройти тестирование можно в независимом центре или на бесплатном занятии в Тетрике. Оценить знания ученика младшей школы по силам и родителю, если он тоже изучает английский.

Обычно взрослые осваивают материал быстрее, чем предполагает программа начальной школы. Поэтому при интенсивных занятиях вы сможете догнать и перегнать ребёнка. Даже с начальными знаниями вы будете видеть ошибки в работах школьника и понимать, как их исправить или где найти дополнительную информацию.

Главное не то, что вы распространите родительский контроль ещё на один предмет. Вы будете видеть, насколько эффективны для ребёнка уроки в школе или на курсах. При необходимости вы сможете быстро сменить языковую школу или подключить репетитора, чтобы пробелы не копились как снежный ком.

Добиваться собственных результатов

В нестабильном и непредсказуемом мире родители пытаются дать ребёнку всё, а не вкладывать в собственное развитие. Чем меньше родитель занят собой, тем больше энергии направляет на детей. Не всегда школьники этому рады: чрезмерный контроль и повышенное внимание к успеваемости порой раздражают. Поэтому собственное хобби или курс помогут вам снизить градус напряжения вокруг учёбы ребёнка.

С профессиональным преподавателем вы получите интеллектуальное удовольствие от занятий, начнёте понимать песни, смотреть сериалы. Возможно, вскоре вы захотите сдать экзамен и получить сертификат. С подтверждённым уровнем английского вы сможете достичь большего в карьере. А ещё добиваться собственных учебных целей гораздо эффективнее, чем рассказывать ребёнку про важность английского.

Английский для взрослых, чтобы быть ближе

Если ваш школьник ещё не окончил началку, вы сможете вместе делать уроки и обсуждать задания. Совместная учёба, трудные задания и весёлые переменки сближают. К подростку, который учит английский давно, вы сами можете просить объяснить тему или проверить, как вы составили предложение. Возможно, иностранный язык станет ещё одним общим интересом для вас и взрослеющего ребёнка.

Западная культура и английский язык присутствуют во всех значимых для школьников сферах: музыка, интернет и мемы, видеоигры, мода, еда, технологии, образование. С английским вы будете понимать то, что важно ребёнку и получать информацию не в переводе, а из первоисточника. Ребёнок будет видеть, что вы открыты для нового опыта и интересуетесь современными трендами. Это вызывает уважение.

Мотивировать примером

Бесполезно говорить о пользе занятий, если человеку не интересно. Найдите собственную мотивацию изучать английский и станьте примером для школьника. Рассказывайте ребёнку, почему решили начать учиться, как и почему вам бывает трудно или лень, как вы справляетесь с этим. Советуйтесь и спрашивайте, как бы он поступил на вашем месте — такие беседы будут отличной поддержкой для вас обоих.

Английский для взрослых: обогащать среду

Среда играет важную роль в обучении, поэтому языковые лагеря и погружения за границей так эффективны. Чтобы развиваться в английском, создавайте языковую среду у себя дома: смотрите кино с субтитрами, включайте новости на иностранном языке. Если вы только начали знакомиться с этим языком, читайте простые детские книги и слушайте обучающие песенки на ютьюбе.

Выберите время чтобы читать на английском вместе с ребёнком или смотреть мультфильмы. Пусть читает тот, у кого лучше получается или по очереди. Хотя бы раз в неделю будет лучше, чем никогда. 

Улучшить свои когнитивные способности

С возрастом умственные способности людей снижаются, если мозг не получает достаточно нагрузки. Конечно, работа и повседневные задачи бывают сложны, но этого недостаточно. Чтобы надолго сохранить здравый ум, необходимо постоянно осваивать новое. Иностранный язык — отличный вариант тренировок для мозга, поскольку включает логическое и образное мышление, говорение, слушание, письмо и чтение.

Перечислить все выгоды изучения английского довольно трудно. В процессе учёбы вы будете встречать новых людей, узнавать о новых образовательных и карьерных возможностях. Кто знает, к чему вас приведёт этот путь, но мы будем рады поддержать ваше начинание. Запишитесь на бесплатное занятие и узнайте, почему в Тетрике не бывает скучных занятий и трудных домашек.

Влюбляем в обучение на уроках в онлайн-школе Тетрика
Оставьте заявку и получите бесплатный вводный урок
Как вам статья?
Реакция 0
Реакция 0
Реакция 0
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию

Комментарии 0

Оставить комментарий

Подпишитесь
и получите подарки
Декор элементы
онлайн-школа для детей и подростков 1-11 класс

Онлайн-школа Тетрика

Преподаватели ‒ эксперты

Подбираем репетитора под любые цели. Уроки ведут действующие эксперты ЕГЭ, кандидаты наук с опытом работы от 5 лет. Преподаватели английского языка имеют международные сертификаты: CAE, IELTS, TKT, CELTA, TESOL

Декор элемент Декор элемент Декор элемент

Декор элемент Занимайтесь, где
угодно и когда удобно

Составим индивидуальный план подготовки и гибкое расписание — можно учиться из любого места и совмещать со школой или работой

Декор элемент Контроль качества занятий

Методисты Тетрики следят за всеми занятиями, фиксируют прогресс учеников и оценивают качество онлайн-уроков. А репетиторы отправляют обратную связь родителям после каждого урока

Декор элемент Интерактивная платформа

Удобный инструмент для онлайн-занятий по всем школьным предметам

Декор элемент

Наши преподаватели

Попробуйте первое бесплатное занятие с одним из наших преподавателей

Попробуйте бесплатно занятие в онлайн-школе Тетрика

Пробное занятие по любому школьному предмету, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ или поступлению в первый класс
Отправляя форму, вы соглашаетесь с офертой и даёте согласие на обработку ваших персональных данных
Произошла ошибка, попробуйте позднее.